Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


КУЗОЦМ успешно запустил в работу новый производственный комплекс
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
КУЗОЦМ успешно запустил в работу новый производственный комплекс


ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» успешно завершил реализацию ключевого в 2020 году инвестиционного проекта – запуск комплекса по производству алюминиевых пудр. Проект реализован при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области и Уральской Торгово-промышленной палаты. 10 июля 2020 года состоялся торжественный запуск производственного комплекса. В мероприятии принял участие Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин и Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.
Внешними предпосылками к реализации проекта стали рост потребности в алюминиевых пудрах как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
За время реализации проекта был выполнен большой перечень работ: отремонтировано здание нового производства, построен фундамент под мельницу, проложены коммуникации. Кроме самой мельницы смонтирован целый комплекс дополнительного технологического оборудования включая сепаратор, циклоны, вентилятор высокого давления, контрольно-измерительная аппаратура, системы промышленной безопасности. Частью данного комплекса также является линия по производству металлической тары.
Сложная эпидемиологическая обстановка и введенные в связи с ней ограничения, не оказали значительного влияния на сроки реализации проекта. Постоянное взаимодействие с партнерами, специалистами подрядных организаций поддерживалось благодаря современным технологиям в сфере услуг связи.
«Трудности эпидемиологических ограничений особенно остро мы ощутили на себе в процессе наладки технологического процесса, уже на заключительной фазе проекта. Проблему удалось решить посредством видеосвязи. Отмечу высочайший профессионализм наших специалистов, которые смогли собственными силами реализовать проект в сравнительно короткие сроки. Мы готовы к новым возможностям, полны сил и энергии. Проект позволит увеличить выпуск перспективной и востребованной рынком продукции ОАО «КУЗОЦМ» и создать дополнительно 40 рабочих мест. Добавлю, что общий объем инвестиций в проект превысил 200 млн.рублей, рост выручки предприятия составит более 350 млн.рублей в год», – прокомментировал генеральный директор ОАО «КУЗОЦМ» Василий Радько.  

Справочно
Алюминиевые пудры марок ПАП-1 и ПАП-2 – высоко востребованный продукт в отрасли цветной металлургии как в России, так и в странах ЕАЭС. Эти пудры, в основном, используются как компонент при производстве строительных материалов (ячеистого газобетона) и в ряде других отраслей.



Источник: КУЗОЦМ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 652

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: