Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


?Природоохранная деятельность ММК принесла компании победу на отраслевом конкурсе
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
?Природоохранная деятельность ММК принесла компании победу на отраслевом конкурсе


Магнитогорский металлургический комбинат был признан победителем на XVII отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

Победителем конкурса в той же номинации стало еще одно предприятие Группы ММК – Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». Всего на конкурс подали заявки 52 предприятия из 21 региона России, на которых трудится почти половина работающих в горно-металлургическом комплексе.

Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду – один из основных элементов стратегии, направленной на долгосрочное и устойчивое развитие ММК. Экологическая программа ПАО «ММК» охватывает все производственные процессы и направлена на внедрение наилучших доступных технологий для снижения уровня воздействия на окружающую среду и обеспечения экологической безопасности технологических процессов.

Комбинат реализует стратегическую инициативу «Чистый город», которая предполагает, что комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске снизится к 2025 году до 5 единиц, что соответствует состоянию «чистый город». Ключевую роль в достижении намеченных целей должно сыграть строительство современных природоохранных сооружений на новых производственных объектах агло-коксо-доменного передела. Их запуск позволит поэтапно вывести из эксплуатации агрегаты с устаревшим оборудованием: одну аглофабрику, пять коксовых батарей и три доменные печи.

Затраты ММК на природоохранную деятельность составили в 2019 году более 8,7 млрд рублей, из этой суммы свыше 5,3 млрд – затраты на капитальное строительство новых и реконструкцию существующих природоохранных объектов. До 2025 г. инвестиции в строительство природоохранных объектов составят 38,1 млрд руб., большая часть из которых (57%) будет направлена на мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Победители конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» награждаются дипломами Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России. Победители отраслевого конкурса будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом правительством России.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 501

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: