Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Москокс» обновляет газоочистное оборудование и пылеулавливающие установки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Москокс» обновляет газоочистное оборудование и пылеулавливающие установки


Московский коксогазовый завод (АО «Москокс», входит в Группу «Мечел») проводит ремонты агрегатов, обеспечивающих стабильную работу технологического оборудования и выполнение экологических требований. Перед остановкой на ремонт в работу было включено резервное оборудование, благодаря чему производственные операции по очистке коксового газа и выработке продукции выполняются в полном объеме.
В цехе улавливания остановлен на ремонт электрофильтр С-180, который завершает технологический процесс очистки коксового газа перед его подачей на ТЭЦ и на обогрев коксовых печей. Запущен после ремонта электрофильтр С-140, работа которого в составе оборудования первичной очистки газа обеспечивает его очистку от паров каменноугольной смолы. В настоящее время все четыре электрофильтра С-140 находятся в работе.
В коксовом цехе идет замена изношенных вентиляторов аспирационных (пылеулавливающих) установок: один уже запущен, еще один готовится к монтажу. В аспирационных установках собирается запыленный воздух, поступающий с транспортёров по перемещению кокса. Затем он орошается водой для осаждения частиц пыли и уже в очищенном виде возвращается в атмосферу.
На заводе также идет подготовка к капитальному ремонту градирни: здесь охлаждается оборотная вода, которая отводит тепло от оборудования, очищающего коксовый газ.
«Всё технологическое очистное оборудование работает в нормальном режиме, с соблюдением всех экологических норм. Вместо ремонтируемых агрегатов задействованы аналогичные резервные. При этом, большой объем ремонтных работ, который мы сейчас проводим, гарантирует дальнейшее качественное функционирование пыле- и газоулавливающего оборудования и обеспечение нормативных экологических показателей», - отметил операционный директор АО «Москокс» Николай Зубахин.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 598

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: