Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК внедряет цифровые технологии в систему оперативного управления производством
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК внедряет цифровые технологии в систему оперативного управления производством


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) завершила процесс подготовительного обследования своих предприятий, входящих в Российский дивизион компании, с целью реализации проекта автоматизации системы оперативного управления производством, включая планирование и исполнение производства (MES).

Комплексное решение будет разработано и внедрено на базе продукта PSImetals немецкой компании PSI, специализирующейся на программном обеспечении для металлургической отрасли, договор с которой ТМК заключила в феврале 2020 года. В него, в частности, будут включены модули «Календарное планирование», «Графикование», «Производство», «Качество» и «Логистика».

На первом этапе будет осуществлен реинжиниринг процессов оперативного управления производством с учетом их максимальной унификации по всем предприятиям ТМК. На втором этапе новую систему планируется внедрить в пилотных цехах предприятий, входящих в компанию, включая Волжский трубный завод (ВТЗ), Северский трубный завод (СТЗ), Синарский трубный завод (СинТЗ) и Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). На заключительном этапе система будет тиражирована в остальных цехах, а также на других предприятиях компании.

Проект реализуется в рамках программы «Цифровое производство ТМК», его цель — повысить эффективность и качество системы оперативного управления производством и производственных процессов, в том числе путем совершенствования планирования для повышения производительности труда, ритмичности производства и экономии ресурсов и, как следствие, достижения стратегических целей компании.

laquo;Создание системы интегрированного планирования ТМК, включая производственное планирование и планирование продаж и операций, обеспечит гибкость в поведении компании на быстро меняющемся рынке, непрерывность процесса планирования, а также позволит получать актуальные и своевременные данные о рынке, заказах и существующих ограничениях. Вместе с внедрением MES это создаст существенные преимущества для достижения стратегических целей компании, включающих помимо расширения технологического лидерства в отрасли, повышение экономической эффективности и получение максимальной отдачи от успешно проведенной модернизации производственных мощностей», — отметил первый заместитель генерального директора ТМК – главный инженер Вячеслав Попков.

laquo;Среди преимуществ внедрения единого интегрированного программного решения на всех производственных площадках ТМК — унификация бизнес-процессов MES и планирования и использование единого графического интерфейса пользователя на всех заводах, что позволит снизить затраты и время на внедрение системы, а также поможет осуществить централизованное сопровождение системы и сократить общую стоимость владения. Мы с нетерпением ждем успешной реализации этого совместного проекта», — сказал директор Комитета по стратегическому развитию PSI Metals Харальд Хеннинг.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 554

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: