Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Производстве полиметаллов оптимизировали техпроцесс подготовки ковшей к приему расплавов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Производстве полиметаллов оптимизировали техпроцесс подготовки ковшей к приему расплавов


 В металлургическом цехе филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) организовали место по очистке ковшей от настылей. Это позволит существенно сократить трудовые затраты крановщиков и стропальщиков.

-  До организации места разделки корок нам приходилось краном перемещать ковш на двести метров к месту выбивки и потом обратно, - рассказывает и.о. начальника конвертерного отделения металлургического цеха филиала Леонид Вовк. -  Благодаря тому, что сейчас все находится в одном месте, в непосредственной близости от металлургических агрегатов, время на эти операции сократилось на 15-20 минут. Если учесть, что в течение смены, в зависимости от технологического процесса, нам приходится производить выбивку от четырех до семи раз, новшество существенно экономит трудовые и энергоресурсы, и позволяет более оперативно готовить ковши к приему расплавов.

Первым этапом оптимизации стал ввод в эксплуатацию установки по очистке ковшей от настылей (ноябрь 2019 года). Благодаря чему удалось полностью исключить механические воздействия, которые испытывает кран во время динамического удара в процессе выбивки ковша. Оптимальное расположение установки в центре здания цеха обеспечило возможность подъезда к нему любого из трех работающих кранов.

Второй этап пришелся на июль этого года, когда была организована площадка для разделки корок рядом с установкой по очистке ковшей. Теперь после выбивки корки сразу перегружаются в лоток и возвращаются в производство.

Площадка представляет собой усиленное бетонное основание, с защитным ограждением п-образной формы. Проект подготовил проектно-конструкторский отдел филиала, металлоконструкции сделаны силами цеха централизованного ремонта оборудования, а бетонные работы выполнили огнеупорщики металлургического цеха.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 445

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: