Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЧерМК продолжает целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций в агломерационном переделе
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЧерМК продолжает целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций в агломерационном переделе


 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заменило аспирационную установку (В-1 и В-2) в агломерационном цехе № 3 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

Как отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов, на ЧерМК продолжается реализация целевой программы по замене газоочистного оборудования и систем аспираций.
В ходе инвестиционного проекта заменена устаревшая аспирационная установка перегрузочной станции № 3Ж на современную с производительностью каждой (В1 и В2) 30 000 метров кубических в час очищаемого воздуха. В настоящий момент ведутся работы по подтверждению гарантийных показателей.
В ходе этих мероприятий произведена замена воздуховодов, дутьевых вентиляторов с карманными фильтрами и установка модульной компрессорной станции. Аспирационная система очищает загрязнённый воздух в местах пылевыделения конвейерных трактов, улучшая состояние рабочих мест до требуемых нормативов и снижая выбросы в атмосферу на пять тонн в год. Стоимость проекта – 35 млн рублей.
«Поэтапная замена оборудования позволяет улучшить состояние рабочих мест, снизить выбросы пыли в атмосферный воздух и внедрить наилучшие доступные технологии по очистке запыленного воздуха.  В этой связи мы ведем серьезную работу по своевременной замене существующего аспирационного и газоочистного оборудования, нормативный ресурс которых подходит к концу», – отметил Евгений Виноградов.
Ожидаемое снижение выбросов пыли к концу 2020 года при реализации мероприятий целевой программы по замене систем аспираций и газоочистного оборудования составляет порядка 86 тонн. Финансирование мероприятий программы более 200 млн руб.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 473

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: