Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«ММК-Метиз» роботизирует бизнес-процессы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«ММК-Метиз» роботизирует бизнес-процессы


СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ
«ММК-МЕТИЗ» роботизирует бизнес-процессы
01.09.2020

ММК внедряет новые IT сервисы в доменном цехе
27.08.2020

Специалисты Центра компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» ведут работу по внедрению технологии RPA (Robotic Process Automation) и роботизации двух бизнес-процессов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ».

Договор между компаниями на оказание услуг по роботизации бизнес-процессов был заключен в начале текущего года. Совместными усилиями по авторской методике выявления процессов Центра компетенций RPA и инноваций были выбраны процессы для пилотного внедрения.

Первый процесс, затрагивающий производственную сферу, – «Выгрузка данных по проведенным испытаниям готовой продукции в корпоративную информационную систему (КИС)». В рамках проекта будет разработан программный робот RPA, записывающий данные по проведенным испытаниям готовой продукции из сетевой папки в КИС, что позволит существенно снизить трудозатраты. Робот сможет сделать работу, для выполнения которой были задействованы два человека, сэкономив, тем самым, время профильных специалистов для решения более творческих и важных задач. Второй процесс – «Подготовка документов при оформлении временных перемещений сотрудников и совмещении профессий (должностей)» – реализуется в группе отдела труда и заработной платы. В рамках проекта будет разработан программный робот RPA, который в автоматическом режиме (без участия человека) ускорит процесс формирования документов при временных перемещениях и совмещениях профессий (должностей), что поможет исключить ошибки, связанные с человеческим фактором, а также переключить сотрудников с монотонной работы на задачи, требующие непосредственного участия человека. По предварительной оценке, основанной на данных, полученных от специалистов ОАО «ММК-МЕТИЗ», трудоемкость процесса составляет 344 человеко-часов в месяц и внедрение программного робота позволит полностью высвободить эти трудозатраты.

Роботизацию этих бизнес-процессов в ОАО «ММК-МЕТИЗ» планируется завершить до конца текущего года. На 2021 год запланирован масштабный проект по выявлению на метизно-калибровочном заводе процессов, пригодных для применения программных роботов с последующей роботизацией этих процессов.
Развитие технологии RPA в Группе ПАО «ММК» проходит в рамках реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0», предусматривающей комплексную цифровизацию бизнес-процессов с целью повышения эффективности производства. Для этих целей в июле 2018 года в ООО «ММК-Информсервис» был создан Центр компетенций RPA и инноваций. В рамки проекта программной роботизации входят основные функциональные направления: финансы и экономика, бухгалтерский учет, снабжение и логистика, кадры и персонал. В планах развития этого направления предполагается охват всех подразделений Магнитогорского металлургического комбината. На сегодняшний день в промышленной эксплуатации находятся несколько десятков программных роботов RPA. Интеграция программной роботизации и таких технологий как AI (искусственный интеллект), ML (машинное обучение) и NLP (методы обработки естественного языка) позволяет ММК использовать программных роботов RPA для решения всё более сложных задач.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 642

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: