Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Челябинский цинковый завод переводит производство в цифровой формат
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Челябинский цинковый завод переводит производство в цифровой формат


 На Челябинском цинковом заводе в рамках программы цифровой трансформации завершилось внедрение Системы Оперативного Управления Производством (СОУП). Это программное решение является частью MES (Manufacturing Execution System – система управления производственными процессами).

MES – это как умный дом, только на производстве. Помимо сбора всех данных и их анализа, система может контролировать и оптимизировать многие процессы и ресурсы.  CОУП позволяет избежать огромного количество бумажных отчетов, Excel-документов, дублирующих данных в разных программах, и управлять производством в режиме реального времени.

laquo;Для Челябинского цинкового завода особенно важно использование систем MES-уровня, так как наша технология зависит от множества факторов: температурного режима, состава сырья, энергопотребления и других, – отмечает начальник Управления информационных систем и автоматики Константин Большаков. – Возможности системы таковы, что руководство способно в любой момент оценить оперативную технологическую обстановку на всем предприятии, сделать соответствующие выводы и фактически мгновенно скорректировать процесс. Внедрение СОУП является плановым этапом цифровой трансформации производства и задает принципиально новый, современный стандарт управления».

В настоящее время в СОУП реализована только часть функций MES-уровня. В планах предприятия -  расширение системы, реализация функции составления технологического отчета, баланса в реальном времени, переход на интеграцию с LIMS (от англ. Laboratory Information Management System, система управления лабораторной информацией).



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 486

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: