Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


НТЭК завершила перекачку топливно-водяной смеси с реки Амбарной
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
НТЭК завершила перекачку топливно-водяной смеси с реки Амбарной


Всего перекачано из русла реки Амбарная в хранилища площадки временного хранения в районе хвостохранилища «Лебяжье» 25 000 м3 смеси. Работа была закончена сегодня, в 00.00 по норильскому времени.
«Мы перекачали с дельты реки Амбарной на хвостохранилище „Лебяжье“ весь объем собранной топливно-водяной смеси. И сегодня же осуществили зачистку всех емкостей, их сбор и перебазировку на хвостохранилище», — рассказал руководитель дирекции НТЭК по ликвидации ЧС Игорь Коробкин.
Сейчас на «Лебяжке» смонтирован 81 резервуар: 78 емкостей заполнено топливно-водяной смесью, три — сепарированной водой. Перекачанная смесь сепарируется прямо на месте, для этой цели компания «Норникель» приобрела специальное оборудование — сепаратор с повышенной пропускной способностью, восемь единиц насосного оборудования, три фильтрующих установки. Дизельное топливо очищается, разделяется с водой и складируется в резервуарном парке с последующей перебазировкой в аварийное хранилище. Кроме сепарирования, специалисты фильтруют и очищают воду, которая используется для производственных нужд.
«На ликвидации разлива топлива мы используем лучшие мировые технологии, которые существуют для перекачки и сепарации. Могу сказать, что такого плана работы, как перекачка топливно-водяной смеси на немаленькое расстояние, в мире еще не выполнялись. Мы сделали это первыми, и у нас все получилось», — подчеркнул Игорь Коробкин.
Компании «Нефтетанк» и «Политехника», участвующие в перекачке, приступили к демонтажу временных трубопроводов. Всего было проложено порядка 40 километров трубопроводов.
На реке Амбарной будет продолжена щадящая промывка береговой линии, которой занимается «СПАСФ Природа». Эта работа продлится до первых заморозков.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 467

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: