Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» улучшит качество продукции после модернизации одного из агрегатов прокатного передела ЧерМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» улучшит качество продукции после модернизации одного из агрегатов прокатного передела ЧерМК


 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, модернизирует агрегат поперечной резки №3 (АПР№3) в одном из цехов производства плоского проката ЧерМК.

Инвестиционный проект включает в себя установку новой 21-роликовой листоправильной машины, замену узла дисковых и кромкокрошительных ножниц, а также наладку существующей листоправильной машины для использования в режиме предварительной правки. Подготовку рабочей документации выполнила команда специалистов «Северсталь-Проект» (входит в Дирекцию по инвестициям «Северстали»).

laquo;Мы решили модернизировать существующий агрегат после того, как наши клиенты начали обращать внимание на недостаточное качество продукции в толщинах от 1,2 до 4 мм, выпускаемой на действующем АПР№3. После обновления этого оборудования мы сможем значительно улучшить характеристики нашего металла, а также получим техническую возможность обеспечить на прокате с обрезной кромкой допуск по ширине до 2 мм, что зачастую требуется нашим заказчикам», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов «Северстали» Евгений Виноградов.

Поставщиком оборудования выступила фирма LDM (Италия). Сейчас все детали и узлы нового агрегата в полном объеме доставлены на промплощадку Череповецкого меткомбината. Генеральным подрядчиком проекта выступила фирма «Прокатмонтаж-2». Под руководством сотрудников Дирекции по инвестициям «Северстали» и производства плоского проката ЧерМК команда подрядчиков проводит электро-монтажные и строительно-монтажные работы. Так, на промплощадке уже смонтированы электрические шкафы из поставки фирмы LDM (Италия). Кроме того, идет подготовка к демонтажу существующего фундамента и оборудования. К  выполнению этих работ череповецкие металлурги приступят уже в начале октября этого года.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 520

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: