Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


АГРИСОВГАЗ участвует в строительстве уникального тепличного комплек-са в зоне вечной мерзлоты
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
АГРИСОВГАЗ участвует в строительстве уникального тепличного комплек-са в зоне вечной мерзлоты


  Ведущий российский производитель металлоконструкций компания АГРИСОВГАЗ участвует в реализации уникального проекта строительства тепличного комплекса в зоне вечной мерзлоты, в г. Анадырь.

ООО "АГРИСОВГАЗ" - крупнейший в России производитель и поставщик современных тепличных комплексов "под ключ". Компания проектирует и изго-тавливает современные тепличные конструкции, которые разрабатанны в соответствии с мировыми стандартами качества. Стальные и алюминиевые конструкции производятся на собственном производстве, а мощности завода го-рячего оцинкования обеспечивают надежность многолетней эксплуатации кон-струкций.

Теплицы АГРИСОВГАЗ пригодны для функционирования в любых климатических условиях и рассчитаны на эксплуатацию от –50 до +50 0С.

laquo;Промышленная теплица площадью 1152 м2, которую спроектировала и поста-вила наша компания в г. Анадырь Чукотского автономного округа, уникальна, – отметил Максим Якибчук, генеральный директор АГРИСОВГАЗ. – Данный объ-ект разработан специально для использования в экстремальных климатическими условиях приморского региона Крайнего Севера в зоне вечной мерзлоты. В результате реализации проекта более 15 тыс. жителей города и ближайших поселений получат круглогодичный доступ к свежим овощам в объеме до 100 тонн в год, выращиваемым по технологии «светокультуры», что позволит более чем на 50% покрыть норму потребления данной продукции».

Схема проекта предусматривает сооружение под одной кровлей теплицы овощного, рассадного и технологического отделений. В его состав войдут пролетные конструкции шириной 8 метров и колонны высотой 5 метров. Главным отличием сооружения станет размещение металлоконструкций и оборудования теплицы не на классическом варианте предварительно подготовленного грунта площадки строительства, а на поверхности монолитной железобетонной плиты. Это позволит предотвратить процесс теплопередачи в грунт, находящийся в состоянии вечной мерзлоты. Продуваемое подполье обеспечит сохранение состояния вечной мерзлоты в материковом грунте, поддержит его несущую способность и соблюдет экологические параметры территории строительства.

Монолитная железобетонная плита, выполненная по расчету нагрузок, поспособствует организованному сбору и отводу конденсатных и технологических стоков для последующей утилизации благодаря теплоизолирующему слою, системе водяного трубного обогрева, а также специализированных водоотводных каналов.

Теплица будет оснащена самым современным оборудованием и технологиями производства, что обеспечит получение проектного выхода свежих овощей, крайне необходимых населению, проживающему в этих суровых условиях. Выращивание овощей предусматривается способом экологически безопасной малообъемной гидропоники на подвесных лотках, а рассады для внутренних потребностей – на не менее безопасных гидропонных установках с передвижными столами и питанием растений способом «прилив-отлив». Предусматривается также оборотное использование дренажных стоков от полива и питания водой и растворами как рассады, так и овощей с их предварительной очисткой и дезинфекцией. Это практически исключает выбросы стоков за пределы теплицы и минимизирует отрицательное влияние на экологию данного района Крайнего Севера РФ.

На сегодняшний день теплица уже собрана и находится в стадии комплектации оборудования и инженерных сетей.  Окончание работы планируется на 2021 год.



Источник: АГРИСОВГАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 607

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: