Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Усть-Хантайской ГЭС запущен в работу шестой пусковой комплекс
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Усть-Хантайской ГЭС запущен в работу шестой пусковой комплекс


  На Усть-Хантайской ГЭС, входящей в структуру АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания», запущен в работу шестой пусковой комплекс. Новое оборудование позволит повысить устойчивость энергосистемы в условиях пиковых нагрузок.
Проект по замене оборудования реализуется с 2014 г. Поворотно-лопастные гидроагрегаты мощностью 63 МВт, отработавшие на электростанции более 40 лет, меняют на радиально-осевые мощностью 73 МВт. Новое оборудование может работать в режиме синхронного компенсатора, что существенно повышает устойчивость энергосистемы в условиях пиковых нагрузок.
«Норникель» много лет занимается реновацией своих энергетических мощностей. Один из объектов модернизации — Усть-Хантайская гидроэлектростанция, где производится четверть потребляемой Норильским промышленным районом электроэнергии. Модернизацией предусмотрена замена всех семи гидроагрегатов«, — сообщил генеральный директор АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» Сергей Липин.
На сегодняшний день на ГЭС произведена полная реконструкция шести гидроагрегатов общей стоимостью более 6 млрд руб. В целом инвестиции в реконструкцию по замене семи гидроагрегатов составляют более 7 млрд руб. За время эксплуатации нового оборудования отмечена устойчивая и надежная работа на всех режимах в соответствии с заявленными характеристиками.
Сегодня идет подготовка к строительству седьмого пускового комплекса. В сентябре на склад Усть-Хантайской ГЭС водным путем по р. Енисею доставлены оборудование и материалы общим весом более 800 т. В октябре начнется демонтаж старого оборудования.
К 2021 г. планируется заменить все гидроагрегаты Усть-Хантайской ГЭС. Проектная мощность гидроэлектростанции по результатам реализации семи пусковых комплексов составит 511 МВт с максимальной годовой выработкой на уровне 2,4 млрд кВт в ч. Проект является одним из самых масштабных в России в области энергетики. Генеральный подрядчик модернизации Усть-Хантайской ГЭС — АО «Тяжмаш».



Источник: Норильско-Таймырская энергетическая компания
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 517

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: