Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» обеспечил Дудинку новым источником энергоснабжения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» обеспечил Дудинку новым источником энергоснабжения


   Норильско-Таймырская энергетическая компания завершила реализацию проекта по созданию в Дудинке резервного источника электроснабжения мощностью 3 МВт.
Новый источник предназначен для бесперебойного функционирования производственных мощностей котельной № 7 даже в случае аварийного прекращения электроснабжения в столице полуострова Таймыр. Две новые газопоршневые установки при необходимости смогут обеспечить работу оборудования местной котельной, что позволит подразделению Норильско-Таймырской энергетической компании — предприятию теплоэнергоснабжения Дудинки — гарантированно обеспечивать тепловой энергией потребителей в жилой части города и объектов Заполярного филиала «Норникеля» в любой ситуации.
Проект реализован за счет средств «Норникеля» — это порядка 400 млн руб. Генеральный подрядчик по проекту — ООО «ГК «Сибирьэнергоинжиниринг». Монтажные и наладочные работы выполнил официальный представитель Jenbacher в России — «ГринТех Энерджи».
В Норильско-Таймырской энергетической компании отмечают уникальные специфики проекта, которые делают его особенно надежным в условиях Заполярья. Так, в качестве источника электроэнергии для резервного обеспечения отопительной котельной № 7 Дудинки выбраны газопоршневые установки Jenbacher. Это надежные и экономичные по эксплуатационным характеристикам энергогенерирующие агрегаты, отвечающие требованиям оперативного включения и выхода на номинальные параметры. В здании энергоцентра расположены две машины контейнерного типа мощностью по 1,5 МВт (50 Гц) каждая. Газопоршневые установки обладают высоким КПД до 44%, оборудованы системой дожига картерных газов, высокотехнологичной автоматизацией, интерфейсной частью для управления и мониторинга агрегатами и автоматически синхронизируются между собой, равномерно распределяя нагрузку. Еще одна особенность проекта заключается в возможности запустить оборудование автоматически. Как отмечают специалисты, сочетаемость этих факторов говорит о высоких эксплуатационных качествах нового энергоисточника.
В здании энергоцентра постоянно поддерживается положительная температура и подогреваются рабочие жидкости установок, что позволяет в короткие сроки произвести пуск машин. Кроме того, на случай обесточивания линий собственных нужд в энергоцентре предусмотрена дизель-генераторная установка, которая позволяет вернуть необходимое для пуска напряжение в течение 20 с.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 543

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: