Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи аддитивных технологий
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Группа ЧТПЗ совершенствует производство при помощи аддитивных технологий


 Группа ЧТПЗ интегрировала аддитивные технологии в технологическую цепочку вспомогательных производств, что минимизировало трудоемкие операции при изготовлении моделей для литья – специальных форм для производства трубопрокатного инструмента и деталей оборудования – в фасонно-литейном цехе Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ).
Десять моделей для производства рогообразных сердечников для горячей протяжки крутоизгнутых отводов выполнены специалистами ремонтно-механического цеха на 3D-принтере FELIX по заказу предприятия СОТ (входит в Группу ЧТПЗ). Модели успешно прошли апробацию в фасонно-литейном цехе ПНТЗ. Еще четыре новые модели для литья будут изготовлены в ближайшее время.
По сравнению с традиционным методом производства моделей из дерева аддитивные технологии позволяют создавать изделия из пластика с геометрией любой сложности, быстро оптимизировать конструкцию и сократить сроки производства. Новые модели имеют больший срок эксплуатации в отличие от деревянных, которые подвержены воздействию атмосферных условий и влаги формовочных смесей.
– Группа ЧТПЗ внедряет новые технологии для ускорения и совершенствования производственных процессов. Использование аддитивных технологий сокращает время, человеческие и материальные ресурсы на приобретение нестандартных деталей оборудования для производства труб, что повышает операционную эффективность бизнеса, – рассказал операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.
Применяемый для изготовления моделей для литья 3D-принтер FELIX также используется при обучении студентов корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и подготовки участников чемпионатов WorldSkills по компетенции «Изготовление прототипов».



Источник: Группа ЧТПЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 664

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: