Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь Российская сталь» развивает контроль качества продукции в процессе логистики
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь Российская сталь» развивает контроль качества продукции в процессе логистики


 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (ЧерМК, входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), внедряет автоматическую систему для повышения качества отгрузки металла. Прототип датчика воздействия изготовили в собственной лаборатории сотрудники дирекции по техническому развитию и качеству (ДТРК) дивизиона «Северсталь Российская сталь». Эксперимент с его использованием успешно провели в цехе отделки металла №3.
Датчики воздействия планируют установить на портальные краны в промпорту Череповецкого меткомбината. Они смогут фиксировать силы удара скобы крана о груз, что позволит контролировать повреждения, допускаемые при отгрузке металла. Сработавший индикатор удостоверяет опасный удар и сигнализирует о необходимости проверки груза. Эта информация в процессе погрузочно-разгрузочных работ позволит предотвратить отгрузку поврежденного металлопроката клиентам.
Прототип датчика контроля удара разработали эксперты собственной лаборатории прототипирования измерительных систем ДТРК. Его калибровку и испытания провели сначала в лабораторных условиях, а затем – в цехе отгрузки металла №3 производства плоского проката ЧерМК. Сигнал о силе удара поступает машинисту крана и бригадиру отгрузки. Если удар незначителен и не повреждает металл, погрузка продолжается. В противном случае рулон отправляется на визуальный осмотр специалиста и до оценки к отгрузке не назначается.
«Данная инициатива отвечает нашей стратегии по развитию контроля качества нашей продукции не только на производстве. Мы стремимся стать первой металлургической компанией в России, которая обеспечит качество продукции и в процессе логистики. Наша задача – не допустить травмирование и небрежное отношение к нашей продукции в ходе доставки клиенту на всех этапах – при погрузке, перевозке и т.д. Для этого мы создаем систему контроля качества и реагирования на отклонения при транспортировке. При этом, отмечу, что за счет развитых компетенций наших сотрудников мы разрабатываем и внедряем цифровые решения, создаем собственное оборудование, включая обеспечение сложной инфраструктуры, с применением концепции интернета вещей», – комментирует директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.
По словам специалистов компании, в ближайшее время датчики продолжат испытывать и в других подразделениях «Северстали», в том числе, на территории «Нева-Металл». В случае успеха опыт их применения будет расширен.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 503

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: