Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Научный центр ТМК в Сколково посетили руководители российских ведомств и организаций, курирующих вопросы техрегулирования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Научный центр ТМК в Сколково посетили руководители российских ведомств и организаций, курирующих вопросы техрегулирования


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) представила свой уникальный научно-технический центр (НТЦ) в Сколково руководству ряда российских ведомств и организаций, курирующих вопросы технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия.

В состав делегации, в частности, вошли директор департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Вячеслав Бурмистров, руководитель Федеральной службы аккредитации (Росаккредитация) Назарий Скрыпник, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и заместитель руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Юлия Михалева.

В ходе экскурсии генеральный директор ТМК Игорь Корытько представил гостям новейшие инновационные разработки ПАО «ТМК», а также исследовательский потенциал НТЦ, который позволяет изучать и создавать новые материалы повышенной прочности и надежности, в том числе специальные стали и сплавы. В составе центра функционирует единственный в стране комплекс стендов и лабораторий для натурных испытаний труб нефтегазового сортамента, технические возможности которого позволяют ему в перспективе еще более активно участвовать в процессе сертификации трубной продукции.

laquo;Перед российской промышленностью стоит стратегическая задача по разработке и продвижению высокотехнологичной отечественной продукции в России и за рубежом. ТМК уже поставляет свою продукцию в более чем 80 стран мира, она аттестована и сертифицирована ведущими мировыми компаниями. В Научно-техническом центре мы аккумулировали исследовательский потенциал и уникальное оборудование, чтобы ускорить процесс создания новых продуктов. При этом перспективы их вывода на рынок напрямую зависят от признания соответствия отечественным и иностранным стандартам. ТМК с этой целью ведет активную работу в рамках Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, который возглавляет председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. По этим вопросам мы также находимся в тесном контакте со всеми организациями, определяющими политику в области технического регулирования, стандартизации и сертификации. И сегодняшняя встреча — одна из составляющих этого диалога», — отметил Игорь Корытько.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 434

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: