Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» проводит пусконаладку нового непрерывно-травильного агрегата
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» проводит пусконаладку нового непрерывно-травильного агрегата


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, ведет пусконаладочные работы на непрерывно-травильном агрегате №4 (НТА-4) в производстве плоского проката Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

На сегодняшний день на площадке смонтировано основное технологическое оборудование, произведен монтаж трубопроводов, установка датчиков, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Выполняется холодная пусконаладка новой линии травления. Реализация проекта идет в условиях действующего производства.

laquo;Строительство НТА-4 – ключевой инвестпроект «Северстали» в сегменте плоского проката. В условиях строительства нового оборудования и выводе из работы одной из линий ключевой ролью в реализации стратегии являлось увеличение объемов производства травильных агрегатов. За счет технических и организационных мероприятий нам удалось не только компенсировать потери производства, но и нарастить общий объем выпуска востребованного травленного металлопроката. Сейчас НТА-2 и НТА-3 суммарно перекрывают ежемесячное производство прошлого года на 25 – 30 тысяч тонн. Немаловажную роль сыграло внедрение диджитал-инструментов. Математическая модель «Аделина» управляет скоростью средней части непрерывно-травильного агрегата №3 и помогает увеличить производительность», – комментирует директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.

Инвестиционный проект входит в программу освоения широкого проката стоимостью более 8 млрд рублей. Производительность линии – 1 900 000 тонн в год. НТА-4 даст «Северстали» возможность выпускать высококачественный широкий оцинкованный и холоднокатаный металлопрокат шириной 1850 мм для автомобильной промышленности, в том числе – для лицевых деталей автомобилей. Также компания рассчитывает увеличить объемы производства горячекатаного травленого проката для дисков колес и прочих деталей, что позволит нарастить портфель поставок на внутренний и внешний рынки.

Справочно:
Программа по освоению широкого проката включает строительство непрерывного травильного агрегата №4, установки регенерации соляной кислоты, модернизацию дрессировочного стана №2, реконструкцию четырехклетьевого стана и агрегата продольной резки №12.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 389

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: