Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ОЭМК завершил капитальный ремонт стана-700
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ОЭМК завершил капитальный ремонт стана-700


Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») завершил плановый капитальный ремонт заготовочно-крупносортного стана-700 по производству сортового проката, трубной и квадратной заготовки мощностью 2,4 млн тонн.
Стан-700 является одним из наиболее значимых производственных объектов комбината. От его качественной и безаварийной работы зависит бесперебойная поставка металлопроката на внутренний и внешний рынки, поэтому было принципиально важно выполнить ремонт качественно и в установленные сроки.
Среди основных работ, которые были выполнены – замена комплекта подшипников в редукторе вертикальной прокатной клети № 3 первой группы непрерывно-заготовочного стана, ремонт верхнего шпинделя дуореверсивной клети «1000» и фундаментов шлепперов участка пил горячей резки, замена контроллера в системе технологической автоматики на участке холодильников, а также подкрановых путей в пролётах участков отгрузки и механизированного стеллажа.
На дуо-клети и всех прокатных клетях стана-700 смонтированы датчики стационарной системы диагностики технического состояния оборудования, которая позволит в режиме реального времени контролировать параметры работы оборудования. В ноябре планируется работа по монтажу коммутационных и распределительных шкафов этой системы, чтобы к концу года запустить ее в работу.
«Данная система предназначена для автоматизированного контроля и диагностики вибрации, температуры, ударных импульсов технологических агрегатов, выявления различных дефектов, – рассказал Роман Солдаткин, заместитель начальника сортопрокатного цеха №1 по оборудованию ОЭМК им. А.А Угарова. – В дальнейшем вся информация о работе оборудования будет аккумулироваться в ситуационно-аналитическом центре, что позволит своевременно обнаруживать неисправности, планомерно и оперативно их устранять, предупреждая выходы оборудования из строя».
«Проект реализован в рамках корпоративной программы Металлоинвеста по трансформации системы технического обслуживания и ремонтов. Одной из ключевых задач этой программы является внедрение принципов надежности и риск-ориентированного подхода к обслуживанию оборудования, – сказал Александр Юдин, директор по оборудованию комбината. – В этом процессе важную роль играют стационарные системы диагностики оборудования, которые позволяют определять техническое состояние в режиме «онлайн», планировать выполнение ремонтных операций и, соответственно, затраты на тех узлах и агрегатах, где они наиболее необходимы. В ходе ремонта в первом прокатном цехе сделан большой шаг в этом направлении».



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 491

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: