Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК присоединилась к Консультативному совету SAP по «цифровой» металлургии
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК присоединилась к Консультативному совету SAP по «цифровой» металлургии


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) впервые приняла участие в ежегодной встрече Консультативного совета по металлургии (Advisory Council for Metals) компании SAP, прошедшей 13-14 октября. Вступление в этот совещательный орган позволит ТМК координировать усилия по цифровизации отрасли с крупнейшими мировыми игроками.

В форуме участвуют более 20 ведущих компаний из стран Азии, Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока, внедряющие цифровые технологии в металлургическом производстве. SAP ежегодно проводит одну очную и несколько онлайн-встреч, на которых руководители этих компаний обмениваются опытом по реализации IT-проектов и обсуждают ключевые задачи по цифровизации отрасли. В этом году на фоне пандемии коронавируса основная встреча также прошла в дистанционном формате. На мероприятии выступил директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб, который представил текущий ИТ-ландшафт компании и обозначил основные бизнес- и технологические вызовы, а также актуальный портфель цифровых проектов и инициатив.

laquo;ТМК активно использует информационные технологии внутри компании, а также во взаимодействии с партнерами и клиентами. Вступление в сообщество «цифровых» металлургов даст нам возможность координировать свои действия с коллегами, делиться опытом и внедрять передовые мировые практики. Так, например, в рамках последнего Совета обсуждался перспективный отраслевой проект, в котором принимает участие наша компания — создание блокчейн-реестра сертификатов качества на металлургическую продукцию. Эта инициатива позволит бороться с фальсификацией и контрафактом и в будущем создать целую экосистему, которая объединит производственный и коммерческий процесс от поставок сырья до оплаты готовой продукции», — сказал Дмитрий Якоб.

Развитие блокчейн-технологий стало одним из приоритетов для отрасли по итогам заседания Совета в прошлом году. Участники встречи также выделили такие перспективные направления развития IT-технологий, как создание универсальных систем электронной коммерции, объединяющих онлайн-ресурсы для покупателей и систему сопровождения заказа, обеспечение безопасности работников и управление качеством.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 469

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: