Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ передал Роспотребнадзору Нижнего Тагила лабораторию для анализа тестов на COVID-19
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ передал Роспотребнадзору Нижнего Тагила лабораторию для анализа тестов на COVID-19


 ЕВРАЗ передал в вирусологическую лабораторию Нижнетагильского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора новое оборудование для проведения исследований на наличие в биологических материалах коронавируса COVID-19, а также других вирусов: гриппа, ОРВИ, острых кишечных инфекций, пневмоний, клещевых инфекций. Компания направила на приобретение лаборатории более 9,5 млн рублей.  
«Сегодня очень важно быстро и правильно выявлять заражение коронавирусом, - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – Благодаря новому оборудованию объем исследований методом ПЦР будет увеличен в два раза, до 800 штук в сутки, что позволит оперативно проводить диагностику коронавирусной инфекции для медицинских организаций, расположенных на территории Нижнего Тагила, Горнозаводского и Северного управленческих округов».
«Сотрудники Роспотребнадзора испытывают колоссальную нагрузку, и новое автоматизированное оборудование будет очень востребовано, - отметил Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. – В городе реализуются серьезные меры противодействия COVID-19. Я благодарен ЕВРАЗу за помощь в борьбе с этой опасной болезнью. Металлурги помогли нам и в первую волну коронавируса, полностью обеспечив средствами индивидуальной защиты все больницы и поликлиники города».      
«Борьба за наше с вами здоровье требует консолидации всех слоев общества: медицинского сообщества, власти, бизнеса и науки. Поэтому очень важно, когда крупный бизнес вносит прямой вклад в борьбу с коронавирусом. Лаборатория позволит оперативно выявлять источник заболевания, - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.
Автоматическая станция KingFisherFlex-96 в комплекте с амплификатором детектирующим «ДТпрайм» используются для анализа и выделения ДНК при проведении полимеразной цепной реакции - ПЦР. Благодаря автоматизации этапа пробоподготовки повысится эффективность проведения исследований, исключается влияние человеческого фактора на чувствительную и дорогостоящую реакцию. Наличие защитного экрана исключает возможность заражения пробы и персонала. Сократится продолжительность выделения нуклеиновых кислот (пробоподготовки) с двух часов до 60 минут. Благодаря конструктивным особенностям и простоте процесса снизятся затраты на обслуживание данного оборудования.
С апреля по октябрь 2020 года ЕВРАЗ направил более 60 млн рублей на усиление мер безопасности в медицинских, социальных и благотворительных учреждениях Нижнего Тагила и Качканара.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 438

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: