Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» получил высокую оценку в первом антикоррупционном рейтинге РСПП
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» получил высокую оценку в первом антикоррупционном рейтинге РСПП


    «Норникель» получил рейтинг «А2» в первом ежегодном антикоррупционном рейтинге Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Рейтинг на таком уровне союз присваивает компаниям с высокой степенью противодействия коррупции и низким показателем сопряженной угрозы инвесторам, кредиторам, деловым партнерам и иным заинтересованным сторонам.
Для первого антикоррупционного рейтинга РСПП — общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне, — выбрал 50 крупнейших российских компаний, но лишь 23 из них смогли предоставить необходимую информацию для достоверной оценки подходов к противодействию коррупции и получили классы рейтинга.
«Высокая оценка РСПП — это подтверждение нашей приверженности неприятию коррупции в любых ее формах и результат большой командной работы, — сказал старший вице-президент «Норникеля» по устойчивому развитию Андрей Бугров. — Во всех областях своей деятельности, в России и за рубежом, мы следуем политике «нулевой толерантности» в отношении коррупционных проявлений. В 2014 г. «Норникель» одним из первых среди крупных российских компаний присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса РСПП, и сейчас мы рады сотрудничать в деле развития нового антикоррупционного рейтинга».
Антикоррупционные практики «Норникеля» базируются на целом ряде документов, в том числе корпоративном Кодексе деловой этики, содержащем правила и нормы, которыми должны руководствоваться сотрудники компании. Также утверждена Политика в области антикоррупционной деятельности, направленная на соблюдение положений антикоррупционного законодательства, а также на выявление, предупреждение и устранение причин, порождающих коррупцию.
В ноябре 2016 г. «Норникель» присоединился к Глобальному договору ООН, главная миссия которого — признание и практическое применение коммерческими организациями во всем мире десяти основных принципов в сфере прав человека, трудовых взаимоотношений, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией. Подробнее о деятельности «Норникеля» по предупреждению и противодействию коррупции можно прочитать по ссылке.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 375

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: