Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» — стратегический партнер экологического акселератора GreenTech Startup Booster
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» — стратегический партнер экологического акселератора GreenTech Startup Booster


«Норникель» присоединился к акселератору технологических стартапов в области экологии GreenTech Startup Booster в качестве стратегического партнера. Акселератор организован Фондом «Сколково» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства энергетики Российской Федерации. Программа акселератора включает в себя поиск и внедрение инновационных решений в области экологии, энергосбережения и устойчивого развития. Среди ключевых направлений — снижение углеродного следа и выбросов парниковых газов, повышение эффективности сооружений по очистке воды и воздуха, утилизация промышленных отходов.
«Экологическая политика и проекты «Норникеля» соответствуют технологическому фокусу нашего акселератора GreenTech Startup Booster. Присоединение такого стратегического партнера к нашей инициативе, имеющей глобальное значение для всей промышленности, — очередное подтверждение высокой заинтересованности бизнеса в реализации нашей программы. Надеюсь, что участие компании в акселераторе приведет к успешным внедрениям разработок технологических стартапов в производственных и технологических процессах «Норникеля», — отметил Олег Дубнов, вице-президент Фонда «Сколково», исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий.
По словам директора по работе с ключевыми партнерами Фонда «Сколково» Олега Калинко, современный рынок высокотехнологичных разработок объединяет совокупность активностей разработчиков, научных организаций и индустриальных партнеров, выступающих также в качестве потенциальных заказчиков.
«Гармонизация интересов участников, агрегирование прорывных идей и решений, содействие их воплощению в жизнь — вот основные задачи, которые будут решаться в рамках GreenTech Startup Booster. Участие в проекте таких компаний, как «Норникель», является очевидным примером экологической ориентированности наших промышленных гигантов, делающих ставку на инновации и перспективные разработки, соответствующие принципам и технологиям «Индустрии 4.0», — подчеркнул он.
Директор департамента экологии «Норникеля» Станислав Селезнев отметил, что стратегическое партнерство «Норникеля» и «Сколково» отвечает корпоративной философии компании.
«Для „Норникеля“ важно сочетать бизнес-составляющую, социальную ответственность и экологический подход. Компания определила для себя ключевые направления развития на ближайшее десятилетие: раскрытие потенциала уникальной ресурсной базы, поддержание глобального перехода на экологически чистый транспорт и модернизация активов в регионах присутствия компании. Программа GreenTech Startup Booster должна стать не только агрегатором, но и новым стимулом развития идей и стартапов в сфере экологии и минимизации воздействия промышленной деятельности на окружающую среду. По сути, это старт позитивной промышленной экологической повестки, к которой, уверен, присоединятся и другие отечественные компании», — заключил представитель «Норникеля».
Справка
Акселератор GreenTech Startup Booster организован Фондом «Сколково» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства энергетики Российской Федерации с участием отраслевых лидеров — индустриальных партнеров: «Норникеля», СИБУР, НЛМК, «Хеликса», «Газпром нефти», «Татнефти», «Северстали», ТМК, Total, ENEL и EDF.
В качестве научных партнеров акселератора выступают НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина, МФТИ, РХТУ им. Д. И. Менделеева, ЛГТУ, НИУ «МЭИ» и УГНТУ.
Посмотреть на сайте

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 785 58 00
E-mail: pr@nornik.ru



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 563

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: