Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК будет развивать высокотехнологичные стартапы в рамках программы «Московский акселератор»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК будет развивать высокотехнологичные стартапы в рамках программы «Московский акселератор»


Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер» будут совместно развивать высокотехнологичные стартапы. В рамках взаимодействия ТМК получит доступ к программе «Московский акселератор» и предоставит для работы над пилотными проектами площадку своего Научно-технического центра (НТЦ) в «Сколково».

Соответствующее соглашение подписали на форуме «Открытые инновации» генеральный директор НТЦ ТМК Игорь Пышминцев, генеральный директор Агентства инноваций Москвы Алексей Парабучев и руководитель фонда «Московский инновационный кластер» Анатолий Валетов. Согласно документу, стороны объединят усилия для реализации совместной отраслевой программы по акселерации инновационных технологических компаний в Москве.

Программа «Московский акселератор» предполагает отбор, тестирование и запуск высокотехнологичных стартапов по направлениям, профильным для крупных компаний и корпораций. Созданные в ходе акселератора проекты «обкатываются» на городских и корпоративных площадках, а затем могут быть внедрены в промышленных масштабах.

laquo;Мы заинтересованы в прорывных решениях и кадрах новой формации, которые будут создавать металлургию будущего. Совместно с партнерами мы займемся в первую очередь отбором перспективных проектов по разработке инновационных материалов и технологий. Для развития таких стартапов мы предоставим свою исследовательскую площадку — научно-технический центр c уникальным испытательно-лабораторным комплексом. Успешные проекты, созданные в кооперации наших сотрудников и компаний-партнеров, смогут получить путевку в жизнь на предприятиях ТМК», — сказал Игорь Пышминцев.

Научно-технический центр ТМК в «Сколково» открылся осенью 2019 года. Он оснащен современным оборудованием и предназначен для разработки, цифрового моделирования и проведения сложных испытаний инновационных материалов, конструкций и технологий. В НТЦ функционируют четыре исследовательских лаборатории для изучения физико-химических свойств металла, анализа его состояния и структуры. В центре также расположена лаборатория механических испытаний образцов металла и единственные в России стенды для проведения комплексных испытаний новой продукции — высоконадежных соединений труб для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа.

laquo;Для нас это очень важное событие. Правительство Москвы, Агентство инноваций Москвы, Московский инновационный кластер и Департамент предпринимательства и инновационного развития всегда очень много времени уделяли и уделяют вопросам цифровизации и развития инновационной экосистемы. Подписание соглашения о сотрудничестве даст нам возможность реализовать новые пилотные проекты, запустить акселерационные программы совместно с новыми партнерами и дать возможность молодым предпринимателям получить надежного партнера, который поможет протираживать перспективные цифровые решения и в столице, и в Российской Федерации», — рассказал Алексей Парабучев.

laquo;Результаты проекта «Московский акселератор» не могут не радовать: уже десятки молодых, но перспективных инновационных компаний получили поддержку, увеличили свои бизнес-показатели, нашли партнеров, инвесторов и в целом показали очень динамичный рост. Мы завершили программы в сфере цифровых и биомедицинских технологий, запустили треки по финансовым и маркетинговым технологиям. У нас амбициозные планы на будущее, и я рад, что число корпоративных партнеров «Московского акселератора» растет — это значит, что проект востребован не только среди стартапов, но и среди крупного бизнеса. И в свою очередь призываю технологические компании присоединяться к проекту», — прокомментировал Анатолий Валетов.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 492

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: