Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» начинает поиск инноваций в сфере строительства
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» начинает поиск инноваций в сфере строительства


ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний – подписало соглашение о партнерстве с Агентством инноваций Москвы и Фондом «Московский инновационный кластер» в рамках «Московского акселератора». Проект направлен на развитие и масштабирование инновационного бизнеса в Москве.

В «Московском акселераторе» «Северсталь» будет курировать трек «BuildTech». Партнеры и участники проекта смогут обменяться опытом, изучить и проанализировать подходы к разработке и внедрению новых продуктовых IT решений в сфере строительства и инжиниринга.

laquo;Северсталь» имеет обширную экспертизу в области решений для строительной отрасли. Это направление продаж – в числе ключевых для компании. За 9 месяцев 2020 года «Северсталь» поставила порядка 3,7 млн тонн продукции на строительный рынок РФ, еще 3,1 млн тонн – на рынок СНГ, Европы и ЮВА.

laquo;Наше взаимодействие со строительной отраслью отличается выстраиванием прямых отношений с девелоперами, застройщиками, генподрядчиками и предприятиями-производителями готовых решений. Ориентируясь на запросы и интересы наших клиентов, мы смело экспериментируем. Последние примеры –  развитие новых партнерских схем продаж, в том числе в таких продуктах, которые не входят в сортамент базовой линейки металлургических предприятий и являются новыми для этого рынка, – как стеллажные конструкции. Кроме того, мы готовы предлагать и развивать варианты оптимизации проектных решений, позволяющих увеличить скорость строительства за счет применения, стали и снизить металлоемкость проектов за счет применения инновационных материалов», – комментирует директор «Северстали» по продажам строительным компаниям Игорь Игнашов.

Сегодня в портфеле готовых продуктов и решений для применения в строительстве представлены кровельные и фасадные решения (в виде сэндвич-панелей по толлинговой схеме), стеллажное и торговое оборудование, готовые паркинги и торговые павильоны, проекты которых, разработанные экспертами «Северстали», более эффективны традиционных решений. Также металлургическая компания наработала существенный опыт и экспертизу в проектировании, производстве и поставке металлоконструкций для промышленного строительства за счет производственных возможностей и компетенций сотрудников «Северсталь Стальные Решения» в г. Орел.

Участники акселератора получат экспертную поддержку и рекомендации от специалистов «Северстали», а также возможность пилотировать свои предложения, новые и инновационные решения на промплощадках компании.
 «Строительство – важный для «Северстали» сегмент рынка. Мы стремимся обеспечить строителей инновационными и экологичными решениями и имеем обширную экспертизу в области BuildTech. При создании новых продуктов необходим не только обмен креативными идеями, но и сбор потребностей и желаний тех, для кого эти продукты предназначены. Я уверен, что Московский акселератор станет уникальной площадкой, где встретятся наши настоящие и будущие клиенты, а также стартапы, готовые предложить что-то новое. Мы рады сотрудничеству и надеемся, что все участники получат максимальную пользу от открывающихся нам возможностей!» –  прокомментировал директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев.

laquo;У нас амбициозные планы на будущее. К программе присоединяются все новые партнеры, а это значит, что Московский акселератор востребован не только среди молодых предпринимателей, но и среди корпораций. BuildTech – перспективная сфера применения новых технологий. И мы ждем, что впереди нас ждет интересный и продуктивный трек», – прокомментировала Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 450

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: