Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В АО «Уралэлектромедь» началось внедрение «цифрового помощника»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В АО «Уралэлектромедь» началось внедрение «цифрового помощника»


. В цехах и подразделениях АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализуют проект «Цифровой помощник». Это комплекс программного обеспечения, предназначенного для расчета основных технологических параметров. В частности, в цехе медных порошков (ЦМП) данный сервис – на завершающей стадии реализации. Преимущества программы уже оценили на себе аппаратчики металлических порошков, выполняющие расчет шихты (смесь исходных материалов) медного порошка в лабораторных условиях.

Процесс анализа и расчета шихты организован следующим образом. После операции сухой обработки: сушки, размола и просева,  - полученный порошок выгружают в специальные металлические контейнеры (кюбели). Затем аппаратчик берет пробы порошка из каждого кюбеля, определяет с помощью специального оборудования насыпную плотность и гранулометрический состав. Полученные результаты заносит в программу. Цифровой помощник проводит расчет и сам выбирает кюбели для окончательного смешивания порошка.

Раньше после получения готовой марки порошка аппаратчики вручную проводили усредненный расчет шихты на соответствие с требуемыми параметрами ГОСТа и ТУ. Использование «Цифрового помощника» позволило им избавиться от бумажной волокиты и сократить время на расчет технологических параметров продукта.

- Программа является web-приложением и содержит удобный интерфейс. Аппаратчику достаточно ввести пароль, войти в программу, поставить дату и в разделе «смешивание» написать технологические данные. Нажав «ОК» программа сама произведет усредненный расчет на данный вид порошка и предложит варианты смешивания. С полученными результатами инженерно-технические специалисты могут ознакомиться в любой момент в разделе «журнал», - рассказала о работе программы начальник отдела развития и сопровождения информационных систем АО «Уралэлектромедь» Лариса Попова.

Отметим, что медные порошки востребованы как на отечественном, так и зарубежном рынках. Из них получают изделия для низковольтной аппаратуры, контакты, втулки для машиностроительной отрасли и многое другое.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 390

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: