Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» закупает линию по производству промышленных респираторов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» закупает линию по производству промышленных респираторов


ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) закупило линию по производству промышленных респираторов. Первое оборудование в рамках контракта уже поставлено на промплощадку Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

Контракт на поставку основного технологического оборудования заключен с компанией ООО «Риверс». Согласно условиям, партнер проведет шеф-наладку и промышленные испытания линии.
 «Безопасность и защищенность наших работников, людей в регионах – наш безусловный приоритет. Ситуация с новой коронавирусной инфекцией выявила сложности стабильного обеспечения одним из главных СИЗ – респираторами. Ключевая цель реализации объявляемого сегодня инвестиционного проекта – исключение зависимости от рынка поставщиков средств индивидуальной защиты, – комментирует генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев. – Производительность линии составит около 600 тысяч респираторов в месяц при работе в две смены. Этот объем отвечает потребностям всех активов нашей компании. Линия будет способна выпускать 3-6-слойные респираторы моделей типа KN95 и KN99 с клапаном и без клапана классов защиты FFP1, FFP2 и FFP3. Для производства респираторов будут использованы материалы и технологии, соответствующие требованиям российского законодательства».
Отдельно компания вела поиск и подбор материалов для производства респираторов на собственной линии. В частности, ключевых из них – спанбонда для наружного и прилегающего к коже лица слоев, а также мельтблауна в качестве фильтрующего материала. Для «Северстали», согласно договоренностям, они будут поступать от зарубежных поставщиков (страна производитель – Китай), поскольку на отечественном рынке производство таких материалов сегодня ограничено. Выбранные материалы прошли предварительные испытания в независимой лаборатории на соответствие требованиям российских стандартов. После запуска линии первые промышленные партии респираторов также направят на испытания с последующей сертификацией продукции. Специалисты «Северстали» уже достигли предварительных договоренностей о проведении таких процедур с внешними лабораториями и органом сертификации.
 В процессе детального проектирования линии совместно с партнёром был разработан комплекс по производству респираторов и проработан технологический процесс с полной автоматизацией, не имеющий аналогов в РФ, – от формовки масок, их маркировки, приварки дыхательных клапанов и головных резинок, до упаковки готовых СИЗ.
 Линия по производству респираторов будет введена в эксплуатацию до конца года. Для её эксплуатации будет создано дополнительно шесть новых рабочих мест.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 330

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: