Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест внедряет поведенческий аудит безопасности
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест внедряет поведенческий аудит безопасности


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, завершила очередной этап пилотного проекта по внедрению поведенческого аудита – нового инструмента повышения производственной безопасности.
Проект реализуется на всех производственных площадках Металлоинвеста: Лебединском горно-обогатительном комбинате, Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева, Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова и Уральской Стали.
Основным механизмом поведенческого аудита является наблюдение за работой сотрудников, поощрение правильных действий и приёмов работы, обсуждение допущенных ими ошибок в формате прямого диалога. В отличие от большинства других стандартных процедур проверки при поведенческом аудите безопасности не применяются дисциплинарные взыскания.
Цель аудита – осознание сотрудниками возможных последствий опасных действий и ответственности за них, закрепление правильного порядка выполнения работ, обеспечение стопроцентной вовлеченности в процесс совершенствования труда и, как следствие, снижение количества несчастных случаев и нарушений производственной безопасности.
Поведенческий аудит безопасности (ПАБ) проводится руководителями подразделений несколько раз в месяц. Информация по итогам аудитов систематизируется для анализа и устранения причин опасных действий, и для разработки мероприятий по улучшению условий и применению безопасных приёмов труда.
«Ключевым приоритетом Компании является охрана труда и промышленная безопасность, – отметил Роман Русецкий, директор департамента охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды УК «Металлоинвест». – Пилотный аудит доказывает свою эффективность. В 2021 году мы планируем внедрить эту методику на всех предприятиях Компании. Мы убеждены, что это внесёт свой вклад в достижение нашей основной цели – ноль несчастных случаев на производстве».
Запуску пилотного проекта предшествовали обучающие сессии по методике аудита, в которых приняли участие более 200 сотрудников Управляющей компании и комбинатов, руководители различных уровней.
В ноябре этого года кураторы обучающей организации проведут оценку качества соблюдения алгоритма ПАБ аудиторами Компании для дальнейшего совершенствования методов участниками проекта.
В компании «Металлоинвест» принята Политика в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, в которой руководство Компании заявляет о своей приверженности к обеспечению безопасных условий труда, исключению аварий и сохранению окружающей среды.
Введены и действуют Кардинальные требования по охране труда и промышленной безопасности. Проводится широкомасштабная деятельность по повышению культуры безопасного труда, включающая различные аспекты: от лидерства руководителей всех уровней по вопросам безопасности до выполнения правил безопасности каждым работником.
На всех предприятиях Компании проводится обучение и проверка знаний по охране труда и промышленной безопасности, обеспечивается контроль качества спецодежды и других средств индивидуальной защиты, регулярно осуществляется специальная оценка условий труда.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 310

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: