Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК планирует поднять долю высокотехнологичной продукции в структуре продаж до 60%
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК планирует поднять долю высокотехнологичной продукции в структуре продаж до 60%


Заместитель генерального директора Трубной Металлургической Компании (ТМК) по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов рассказал о развитии направления специальных нишевых продуктов на корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты». Он сообщил участникам форума, что ТМК планирует нарастить долю высокотехнологичной продукции в структуре продаж до 60%.

В ходе онлайн-конференции Сергей Чикалов отметил, что компания ориентируется на развитие сегмента специальных высокотехнологичных продуктов и входит в клуб ведущих мировых производителей наукоемкой трубной продукции. Благодаря этому ТМК получает доступ к участию в сложных проектах лидеров нефтегазовой отрасли. При этом компания ориентируется не только на текущие, но и на перспективные требования рынка.

laquo;Наше преимущество в том, что мы можем выпускать уникальные и эффективные продукты, более сложные и сегментные. Это линейка премиальных соединений, трубы с повышенной коррозийной стойкостью, бурильные и нержавеющие трубы, продукция, устойчивая к сероводороду, высоких групп прочности, для подводной укладки и другие разработки. Мы планируем постепенно нарастить объемы и долю этой продукции, чтобы она составляла не менее 60% в структуре продаж ТМК. При этом наша доля в некоторых сегментах на рынке высокотехнологичных трубных решений уже сейчас не менее 80%, и набор таких продуктов мы собираемся активно расширять», — сказал Сергей Чикалов.

Сегодня ТМК поставляет высокотехнологичные трубные решения для шельфовых проектов, таких как «Сахалин-1» и «Сахалин-2», продукция компании применяется при разработке сложных в эксплуатации газовых месторождений и строительстве газопроводов, используется в атомной энергетике — ТМК приступила к изготовлению опытной партии сверхдлинных теплообменных труб для первого российского реактора на быстрых нейтронах.

Компания осваивает производство новой продукции на базе передовых бизнес-практик. Так, в 2015 году ТМК и ПАО «Газпром» подписали «Договор о будущей вещи», который предполагает разработку на собственные средства уникальных трубных решений по требованиям заказчика, которые затем будут гарантированно поставляться на объекты партнера. В рамках этого контракта были созданы, в частности, трубы повышенной прочности типа 13Cr, новый хромоникелевый сплав ТМК-С, сероводородостойкие трубы со специальными сухими смазками и ряд других продуктов.

В корпоративном форуме «Горизонты», организационное сопровождение которого обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U, принимают участие представители российских и зарубежных подразделений ТМК и Группы Синара. В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходят встречи с топ-менеджерами российских и международных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума – Молодежная научно-практическая конференция, по итогам которой жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для реализации в контуре компаний.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 486

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: