Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Металл-Экспо’2020»: выставка смелых
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Металл-Экспо’2020»: выставка смелых


В Москве завершилась 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2020», ставшая единственной металлургической выставкой в мире, проведенной со времен первого локдауна. С 10 по 13 ноября на ВДНХ развернули экспозиции около 300 компаний металлургического сектора и смежных отраслей промышленности, в т.ч. 230 из России и 70 компаний из стран ближнего  и дальнего зарубежья.

Выставка объединила ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, производителей цветных металлов и сплавов, металлотрейдеров, сервисные металлоцентры, а также ключевых потребителей металлопродукции – строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, транспортные и логистические компании. На стендах работали более 1 тысячи руководителей и специалистов.  Выставку посетили порядка 6,5 - 7 тысяч человек. Был представлен весь спектр современных материалов, оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, металлоизделий для потребляющих отраслей.

Ноябрь стал знаковым для металлургии России по целому ряду причин. Наступил период обновления брендов крупнейших металлургических компаний - презентацию принципиально новой корпоративной архитектуры провела во время Недели металлов в Москве Северсталь. О новой корпоративной философии  объявила Объединенная металлургическая компания. Группа ЧТПЗ, а вместе с ней и вся современная металлургия, отметила 10-летие концепции Белой металлургии. Группа НЛМК, ТМК, ММК и другие ведущие компании в настоящее время реализуют масштабные проекты в сфере цифровизации и электронной торговли. То есть в этом году произошло и происходит множество ярких событий, о которых надо информировать профильные аудитории клиентов, партнеров, контрагентов. И делать это лучше «глаза в глаза», в рамках открытого диалога, на традиционной площадке «живого общения».

И игроки рынка действительно приняли активное участие в насыщенной деловой программе по всем направлениям развития металлургии и металлообработки, тяжелого машиностроения, индустриального маркетинга. В 30 мероприятиях по всем ключевым сегментам металлургического бизнеса в режиме офлайн и онлайн участвовали около 2,5 тысяч специалистов. «Виртуальная реальность» этого года продемонстрировала, насколько важно непосредственное общение участников рынка друг с другом. Сейчас вдвойне необходим обмен мнениями о трендах на рынке, обновленными прогнозами, лучшими корпоративными наработками, инновационными идеями и практиками. Доклады, встречи и дискуссии, обмен опытом и профессиональные обсуждения помогли игрокам рынка лучше сориентироваться в происходящем для  принятия правильных решений.

В рамках отраслевого форума были обозначены приоритетные направления в развитии оборудования и технологий в металлургической промышленности, скорректированы стратегии компаний и отрасли в целом. Так, были проведены Координационный совет по развитию металлургического комплекса при Минпромторге России и Совет главных металлургов, участие в которых приняли представители ведущих отечественных металлургических компаний. Состоялось заседание Рабочей группы Минпромторга РФ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения на период 2018-2023 гг. В рамках выставки в 10-й раз прошла торжественная церемония вручения премии «Главное событие года в металлургии России», призванной популяризировать инновационные проекты отрасли. Лауреатами премии стали инвестиционные проекты ММК и ОМК. За лучшие разработки и внедрение в эксплуатацию новейших технологий 27 золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» были награждены производственные и инжиниринговые компании. Во время выставки получили награды победители целого ряда других профессиональных конкурсов. Таким образом, были представлены и отмечены все важнейшие научно-технические достижения и инновационные разработки металлургической и смежных отраслей, а «Металл-Экспо’2020» помогла привлечь научно-промышленный потенциал в российскую экономику, задать новый импульс для развития.

Форум металлургов в этот раз проходил в беспрецедентных условиях чрезвычайной волатильности рынков, связанной с пандемией. В это сложное время «Металл-Экспо», вот уже более четверти века объединяющая профессиональное сообщество, продемонстрировала все новые тенденции в изменяющихся условиях и подтвердила статус ключевой площадки для общения участников рынка и реального бизнес-диалога.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 580

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: