Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест представил свой взгляд на сегодняшний день и будущее горно-металлургической отрасли
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест представил свой взгляд на сегодняшний день и будущее горно-металлургической отрасли


 Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, представила свое видение будущего металлургической и горнодобывающей отрасли на 25-ом международном саммите «Металлы и горная промышленность России и СНГ», организованном Институтом Адама Смита (Великобритания). В саммите приняли участие эксперты и представители крупных компаний из 18 стран мира, в том числе - Евраз, Северсталь, НЛМК, Русал, Норникель, London Metals Exchange, JFE Steel и других.
В ходе конференции спикеры обсудили текущее состояние и наиболее вероятные сценарии развития металлургической и горной промышленности под влиянием глобальных экономических трендов и государственного регулирования. Также представители компаний поделились опытом внедрения «зеленых» технологий в черную металлургию.
«В долгосрочной перспективе структура спроса на металлургическое сырье все больше будет определяться требованиями к качеству и к углеродному следу продукции, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Использование горячебрикетированного железа в электропечах значительно повышает экологичность всей цепочки производства и является ответом на этот вызов. Принято стратегическое решение о строительстве нового завода по производству ГБЖ в Курской области. На этом модуле ГБЖ уже сейчас предполагается учитывать его последующую работу на безуглеродном восстановителе – водороде, а также появится возможность продолжения производственной цепочки с перспективным строительством электросталеплавильного передела». В своем выступлении Юрий Гаврилов, директор по стратегии, слияниям и поглощениям УК «Металлоинвест», также подчеркнул, что одним из глобальных трендов развития рынка стали является декарбонизация – снижение выбросов СО2 в атмосферу при производстве стальной продукции посредством внедрения «зеленых технологий».
«Металлоинвест уделяет серьезное внимание снижению нагрузки на окружающую среду, в том числе уменьшению выбросов углерода путем модернизации производства, внедрения самых современных низкоуглеродных технологий, - отметил Юрий Гаврилов. – Наша цель – максимальное использование низкоуглеродных технологий в процессе восстановления. Металлоинвест на сегодняшний день единственный интегрированный производитель высококачественной стали в России, обеспечивающий наименьшие выбросы CO2, благодаря существующим мощностям по производству ПВЖ на Оскольском комбинате и ГБЖ на Лебединском ГОКе. В настоящее время Металлоинвест
разрабатывает климатическую стратегию по эффективному снижению углеродного следа производимой продукции».
В 2019 году Металлоинвест присоединился к Глобальному договору ООН (United Nations Global Compact) – международной инициативе в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.
В 2019 году Компания стал одной из первых компаний в России, подписавшей соглашение о «зеленом финансировании». Банк ING открыл Металлоинвесту кредитную линию на сумму до 100 млн долл. США.
В 2020 году Металлоинвест утвердил Экологическую программу на 2020-2025 гг. Программа нацелена на сокращение удельных выбросов парниковых газов при производстве окатышей; при обогащении железных руд; водопотребления из поверхностных источников, объемов образования и размещения технологических отходов.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 935

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: