Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Компания ERM представила Совету директоров независимую оценку причин аварийного разлива нефтепродуктов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Компания ERM представила Совету директоров независимую оценку причин аварийного разлива нефтепродуктов


 ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также один из крупнейших производителей платины и меди, сообщает сегодня о том, что ERM, экологический консультант мирового класса, назначенный для оказания независимой консультационной поддержки рабочей группе совета директоров по экологии, состоящей из пяти независимых директоров и возглавляемой председателем совета директоров, представил совету отчет с оценкой исходных причин и сопутствующих факторов аварийного разлива дизельного топлива под Норильском 29 мая 2020 г. и рекомендациями о том, как предотвратить подобные инциденты в будущем. Краткое содержание этого отчета опубликовано на сайте компании.
Рабочая группа совета директоров по экологии проанализировала отчет ERM. Накануне совет директоров обсудил с ERM результаты исследования экологических консультантов и их рекомендации. Совет директоров и менеджмент «Норникеля» тщательно рассмотрят рекомендации ERM и разработают план их реализации.
Гарет Пенни, председатель совета директоров «Норникеля», так прокомментировал отчет ERM:
«Я хотел бы поблагодарить ERM за содержательный отчет и важные рекомендации. Отчет был подготовлен в сложных условиях. Важно, что признанная компания мирового класса ERM провела независимый анализ событий и мер реагирования компании. По следам майских событий уже достигнут значительный прогресс, но многое еще предстоит сделать. „Норникель“ сохраняет полную приверженность достижению необходимого прогресса в области охраны окружающей среды с целью обеспечения соответствия его деятельности мировым стандартам».
Сергей Дяченко, первый вице-президент — операционный директор «Норникеля»:
«Независимо от причин аварии, компания берет на себя ответственность за полную ликвидацию ее последствий. Выводы ERM подтвердили, что появляются новые риски, связанные с изменением климата, и мы должны совершенствовать управление такими рисками. Мы приступили к проведению комплексного анализа управления экологическими рисками. Уже внедрен ряд новых инструментов корпоративного управления, в том числе Комитет по управлению рисками под председательством президента компании. Что касается физических рисков, то мы модернизируем службу мониторинга вечной мерзлоты и разрабатываем систему мониторинга фундаментов сооружений. В рамках проекта мониторинга проводятся спутниковая съемка, мониторинг опорных свай и температуры грунтов посредством геологического бурения, установки тензометрических датчиков и датчиков температуры, а также проводится модернизация Диагностического центра Заполярного филиала и лаборатории вечной мерзлоты. Бюджет капитальных вложений, направленных на повышение промышленной безопасности объектов инфраструктуры Норильского промышленного района, составляет 100 млрд руб. Мы по-прежнему твердо намерены делать все необходимое для минимизации рисков воздействия на окружающую среду. Мы также подтверждаем нашу приверженность проведению полной реабилитации территорий, пострадавших от аварийного разлива дизельного топлива».



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 377

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: