Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест стал первым российским заемщиком в черной металлургии, привязавшим предэкспортный кредит к целям устойчивого развития
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест стал первым российским заемщиком в черной металлургии, привязавшим предэкспортный кредит к целям устойчивого развития


Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает о внесении изменений в кредитное соглашение по линии предэкспортного финансирования («PXF-2019/2»), открытой клубом из семи международных банков в конце 2019 года.
В кредитную документацию по синдицированному кредиту на 200 млн евро и сроком действия до мая 2026 г. включен механизм, согласно которому процентная ставка была привязана к ключевым показателям эффективности (КПЭ) Компании по устойчивому развитию.
В качестве КПЭ определены: разработка и реализация плана по снижению выбросов парниковых газов, снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также увеличение доли переработки технологических отходов. Достижение КПЭ будет оцениваться по итогам двух контрольных дат в 2022 и 2024 гг. на основе отчета об устойчивом развитии, прошедшего независимое заверение.
Societe Generale выступил в роли координатора при внедрении механизма привязки предэкспортного финансирования («PXF-2019/2») к показателям по устойчивому развитию.
Алексей Воронов, Зам. генерального директора по финансам и экономике Компании, отметил:
«Мы рады сообщить о трансформации предэкспортного кредита на сумму 200 млн евро
в «зеленое» финансирование, что стало возможным благодаря внедрению долгосрочных экологических целей.  Данный шаг демонстрирует нашу нацеленность на реализацию комплексной стратегии в области финансирования устойчивого развития. В частности, в этом году были получены новые ESG-рейтинги от ведущих международных агентств, которые отражают сильные позиции Компании в мировой металлургии. Мы рассчитываем реализовать ряд новых инициатив и продолжить совершенствовать наши практики и политики в области устойчивого развития».
Стефани Клеман де Живри, глава отдела финансирования горно-металлургического сектора Societe Generale, прокомментировала:
«Societe Generale рада поддержать стремление Металлоинвеста к устойчивому и ответственному производству и оказать содействие Компании в качестве координатора по устойчивому развитию в ее первой сделке с использованием ключевых показателей эффективности. Привязав финансовые параметры своего кредита к КПЭ в области климата и окружающей среды, которые имеют большое значение для будущего железорудной и сталелитейной промышленности, Металлоинвест принял важное обязательство внести свой вклад в более устойчивую экономику».
Это уже второе кредитное соглашение Компании в области устойчивого финансирования (Sustainability-Linked Loan). В 2019 году банк ING открыл Металлоинвесту кредитную линию на 100 млн долл. (или эквивалент в евро), процентная ставка по которой привязана к уровню
ESG-рейтинга EcoVadis.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1052

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: