Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест запустил на Уральской Стали новые паровые котлы ТЭЦ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест запустил на Уральской Стали новые паровые котлы ТЭЦ


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запустила на Уральской Стали новые паровые котлы среднего давления теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). Инвестиции Компании в проект составили более 3 млрд рублей.

laquo;Металлоинвест – яркий пример социально ответственного бизнеса, надежный партнер Оренбургской области на протяжении 10 лет. Инфраструктурные проекты Компании приносят пользу не только Уральской Стали, но и всему городу. Партнерство региона, Новотроицка и Металлоинвеста с 2011 года строится в рамках трехстороннего соглашения. Ежегодно Компания направляет на реализацию мероприятий партнерства порядка 300 миллионов рублей. В 2020-ом году в связи с пандемией коронавируса помимо этого оказала беспрецедентную помощь нашем учреждениям здравоохранения в размере 550 млн рублей, – подчеркнул губернатор Оренбургской области  Денис Паслер. – От работы Уральской Стали зависит благосостояние трети новотроицких семей. А масштабный проект модернизации ТЭЦ комбината – это гарантия стабильного теплоснабжения во всем городе».

laquo;Наши инвестиционные проекты нацелены на внедрение передовых технологических решений и снижение нагрузки на окружающую среду, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Запуск котлов среднего давления повышает энергоэффективность производства Уральской Стали, снижает выбросы парниковых газов».

Модернизация ТЭЦ Уральской Стали создает мощный энергетический комплекс суммарной производительностью 440 тонн пара в час. Котлы работают на природном, коксовом и доменном газе, вырабатывая каждый до 144 Гкал в час. Объём производства тепловой энергии вырос вдвое, обеспечены потребности подразделений комбината в паре необходимого качества. Современные агрегаты обладают высоким коэффициентом полезного действия, позволяют сократить затраты на обслуживание и повышают экологичность.

Проект новой котельной включил в себя запуск главного щита управления, химической лаборатории, электроучастка и участка автоматизированной системы управления технологическим процессом. Был произведен монтаж нового насосного оборудования, трубопроводов острого пара, питательной и очищенной воды, главных паропроводов и газопроводов.

Реконструирована химводоочистка №3, смонтирована уникальная автоматизированная установка производства очищенной воды. Заменено электрооборудование трансформатора связи №2. Котлы полностью автоматизированы и управляются одним человеком при помощи компьютера. Работники ТЭЦ прошли дополнительное обучение по эффективной работе с новыми агрегатами.

laquo;В соответствии с инвестиционной программой компании «Металлоинвест» по модернизации производственных мощностей Уральской Стали реконструкция оборудования ТЭЦ началась в июле 2018 года, – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков. – Новейшие котлы с высоким КПД удалось смонтировать за рекордные два с небольшим года. С выводом котлов на проектную мощность, не только повысится качество энерго- и теплоснабжения объектов комбината и города, и возрастёт надёжность энергетических мощностей предприятия».

На следующем этапе реновации ТЭЦ, предстоит проектирование и строительство турбогенератора среднего давления мощностью до 60 мегаватт, который будет работать в связке с новыми котлами. В перспективе предполагается последовательная замена пяти котлов высокого давления, турбогенераторов и воздушных компрессоров.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1166

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: