Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат усилил контроль за качеством автолиста
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат усилил контроль за качеством автолиста


Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») завершил строительство линии инспекции качества поверхности полосы на пятиклетьевом стане холодной прокатки. Общая стоимость инвестиционного проекта, который реализован в цехе прокатки и отжига, составляет порядка 215 млн рублей.
Новую линию инспекции качества поверхности холоднокатаной полосы расположили в одной линии с прокатным станом. Пробы, подлежащие инспектированию, вырезаются с помощью летучих ножниц и передаются на инспекционное оборудование.
В составе линии предусмотрены механизмы кантовки полосы для контроля качества ее поверхности с нижней стороны. Кроме этого, устройства натяжения листов позволят получать для контроля ровную поверхность и исключить влияние неравномерного отражения светового потока на оценку годности металлопроката для клиентов сферы автомобилестроения.
Возведение линии инспекции проходило под руководством сотрудников дирекции по инвестициям «Российской стали» и специалистов производства плоского проката ЧерМК. Главным проектировщиком строительства выступила команда «ВНИИМЕТМАШ» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).
«Новое оборудование позволит должным образом обеспечивать выявление дефектов на поверхности полосы, недопустимых для группы металла с назначением «автолист». Проверка этой продукции будет проводиться сразу после прокатки для последующего оцинкования. При обнаружении дефектов наши специалисты смогут оперативно корректировать производственный процесс. Таким образом, на следующем переделе мы будем получать более качественную продукцию, соответствующую высоким требованиям наших клиентов в автомобилестроении», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1171

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: