Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь-метиз» отмечает 55-летие выпуска первой череповецкой проволоки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь-метиз» отмечает 55-летие выпуска первой череповецкой проволоки


 Компания «Северсталь-метиз» (входит в метизную группу «Северстали») отмечает 55-летие выпуска первой череповецкой проволоки.

Первая череповецкая проволока была выпущена 25 декабря 1965 года волочильщиком железопроволочного цеха (сейчас сталепроволочный цех №1) Василием Ведешкиным на волочильном стане №13. С этого момента началась большая и полная побед история метизного производства в Череповце.

Сегодня «Северсталь-метиз» - лидер метизной отрасли России. Это подтверждают итоги «Рейтинга ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за 1-е полугодие 2020 года» по данным Журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Юбилейный год принес череповецким сталепрокатчикам сразу несколько производственных рекордов. В том числе, рекорд по выпуску пружинной проволоки - 2157 тонн и производству шурупов различных видов - 959 тонн. При этом валовое производство за 2020 год составило более 500 тысяч тонн. А за последние пять лет сталепрокатчики произвели и отгрузили клиентам более 2 миллионов тонн продукции.

В 2020 году на череповецком заводе «Северсталь-метиз» стартовала реализация более десяти масштабных инвестиционных проектов. Это установка нового оборудования в калибровочном, канатном, втором сталепроволочном цехах и цехе стальных фасонных профилей. Так, только в калибровочном цехе общая сумма инвестиций составила более 450 миллионов рублей. Всего за 5 лет «Северсталь-метиз» вложил в обновление производства более 80 миллионов долларов.

laquo;Из года в год сталепрокатчики осваивали новое оборудование и новые продукты. Из поколения в поколение передавались традиции и принципы этой непростой профессии, складывались трудовые династии, рос и развивался завод, совершая все новые трудовые подвиги. И сейчас, перешагнув рубеж 55-летия, череповецкий завод «Северсталь-метиза» по-прежнему остается лидером в своей отрасли, воспитавшим не одно поколение профессионалов и идущим к новым рекордам и достижениям», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.



Источник: Северсталь-метиз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1211

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: