Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» поставит металлопрокат для строительства шаровых резервуаров
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» поставит металлопрокат для строительства шаровых резервуаров


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выиграло тендер на поставку более 2600 тонн толстолистового горячекатаного металлопроката марки Class 2 в адрес ПАО «Уралхиммаш» (входит в группу ОМЗ), единственного в России производителя шаровых резервуаров для хранения сжиженных углеводородных газов.

Металлопрокат «Северстали» клиент применит в изготовлении семи шаровых резервуаров высокого давления объемом 2000 м3 каждый для хранения сжиженного этана, этилена и бутена. Они предназначены для строительства Иркутского завода полимеров в окрестностях города Усть-Кута на севере Иркутской области. Это один из шагов Иркутской нефтяной компании в реализации масштабного газового проекта, включающего создание системы добычи, подготовки, транспорта и переработки природного и попутного нефтяного газа своих месторождений.

laquo;Участие в таких поставках позволяет повышать наши компетенции и предоставлять металлопрокат в адрес ведущих производителей оборудования для газоперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Также подобный опыт, безусловно, укрепляет наши возможности в получении заказов экспортного направления, – отмечает директор «Северстали» по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов. – Тендеры «Уралхиммаш», как правило, носят проектный характер с индивидуальными нестандартными требованиями. К примеру, в комплекс запрашиваемых марок стали входит толстолистовой прокат Class 2 – не массовый продукт для отечественного рынка, который наши коллеги периодически закупают за рубежом. Подобную поставку объемом более двух тысяч тонн мы выполняли для «Уралхиммаш» в 2016 году. Учитывая опыт прошлого заказа и новые технические решения, мы сможем обеспечить все необходимые требования клиента. При этом, выполняя все новые запросы к металлопрокату мы, в свою очередь, помогаем «Уралхиммаш» повышать свою конкурентоспособность: успешно конкурировать за заказы на изготовление резервуаров с иностранными поставщиками и загружать производство в непростых условиях».

К примеру, по запросу «Уралхиммаш» специалисты «Северстали» обеспечивают достижение значительно более низкого углеродного эквивалента – показателя свариваемости. Тогда как, американский стандарт производства такой стали ASME SA-537/SA-537M-2017 регламентирует его на уровне не более 0,57%, для данного заказа он будет не более 0,5%. В то же время для обеспечения требуемых механических свойств с клиентом согласована коррекция химического состава с добавлением ниобия. Сталеплавильное производство Череповецкого металлургического комбината решает сложную задачу попадания в узкие диапазоны элементов стали по коду химического состава.

Другая особенность заказа – требования к механическим ударам KV-60C. Испытания при указанной температуре для марки Class 2 ранее сотрудники «Северстали» не проводили. Также помимо полистных испытаний и основной термообработки проката (закалка с отпуском), клиент запросил внушительное количество ТО-проб по его температурным режимам с обеспечением механических свойств, не ниже предъявляемых к листу.

Цепочка производства металлопроката включает выплавку в сталеплавильном производстве ЧерМК и прокатку на стане 5000 в производстве трубного проката в Колпине. Поставки в рамках тендера осуществляются поэтапно, согласно графику – с ноября 2020 года по январь 2021 года.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1368

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: