Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь Стальные Решения» изготовили металлоконструкции для одного из флагманов целлюлозно-бумажной отрасли России
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь Стальные Решения» изготовили металлоконструкции для одного из флагманов целлюлозно-бумажной отрасли России


 АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») изготовило металлоконструкции для технического перевооружения отдела каустизации Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, актива входящего в АФК «Система» холдинга Segezha Group в Республике Карелия.

Проект по модернизации комбината включен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов. Его реализация запланирована в 2021 году. Изношенное оборудование в цехе заменят на современное и экологичное. Проект масштабный и предполагает повышенную степень защиты конструкций.

laquo;Под данный проект наши специалисты подобрали оптимальную систему антикоррозионных и огнезащитных покрытий. Она позволит продлить срок службы металлических конструкций при эксплуатации в средах с различной степенью агрессивного воздействия. При этом, мы поставляем продукцию с предварительно нанесенным покрытием в заводских условиях, что помогает оптимизировать сроки возведения объекта – исключить временные затраты на данную операцию на строительной площадке. Это не просто реконструкция одного из подразделений целлюлозно-бумажного комбината, мы участвуем в создании обновленного предприятия лесопромышленного комплекса нового поколения, где будут использовать новейшие доступные технологии. Для подобных промышленных проектов мы готовы предлагать наиболее подходящие решения – для успешной реализации и дальнейшей эксплуатации», – комментирует директор предприятия «Северсталь Стальные Решения» Василий Виноградов.

Металлоконструкции изготовлены на орловской производственной площадке. Общий объем поставки составил 530 тонн.

Справочно:

Продукция Сегежского ЦБК экспортируется в более чем 70 стран мира. После модернизации отдела каустизации Сегежский ЦБК сможет не только обеспечить стабильность работы оборудования, но и увеличить производительность с 370 тыс. до 420 тыс. тонн в год по целлюлозе. Поскольку подразделение играет чрезвычайно важную роль во всем производственном цикле ЦБК, обновление его оборудования повысит качество восстановления зеленых щелоков, снизит объем потребления каустика в масштабах всего комбината, вследствие чего заметно снизится нагрузка на окружающую среду.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 844

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: