Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК поделился опытом роботизации учетных процессов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК поделился опытом роботизации учетных процессов


Директор ООО «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР» Оксана Самойлова рассказала об опыте применения технологии Robotic Process Automation (RPA) для автоматизации учетных процессов в ходе онлайн-конференции «Тренд на роботизацию – опыт и перспективы автоматизации бизнес-процессов в компании».

Компания «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР» (входит в Группу ПАО «ММК») оказывает услуги в области бухгалтерского и налогового учета и расчетов по оплате труда. На сегодняшний момент на обслуживании компании находятся 44 организации по договору оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета и еще 39 организаций – по договору оказания услуг по расчету заработной платы. По 3 организациям «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР» составляет отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Роботизация, автоматизация и шаблонизация – основные направления повышения эффективности и качества услуг в ООО «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР». Большой объем однотипных операций, наличие пиковых нагрузок в отчетные периоды, устоявшиеся формы входных данных и большие массивы данных для обработки определили необходимость разработки программных роботов, что в настоящее время успешно реализуется.

Сегодня в учетном бизнес-процессе, заняты 30 роботов RPA которые охватывают все основные функциональные направления учета. На 2021 год планируется внедрение еще 20 программных роботов.

Развитие автоматизации предполагает автоматическое формирование документов в корпоративной информационной системе с целью перевода их в электронный формат. Таким образом получается отказаться от использования бумажных документов. Роботизация, в свою очередь, позволяет автоматизировать рутинные операции, повысить скорость выполнения процессов, исключить ручной ввод данных. В качестве примеров успешного использования программных роботов в «ММК-УЧЕТНЫЙ ЦЕНТР» можно привести автоматизацию оплаты выставленных счетов-фактур по банковским выпискам в системе 1С; автоматизацию проведения авансов, выданных по операторам перевозки и прочим контрагентам в системе ORACLE; сверку первичных документов в 1С с документами, вложенными в систему электронного документооборота по услугам и ремонтам; обработку электронных листов нетрудоспособности; роботизацию сверки расчетов с контрагентами.

Организаторами онлайн-конференции «Тренд на роботизацию – опыт и перспективы автоматизации бизнес-процессов в компании» выступили РБК-Конференции и UiPath, один из лидеров на рынке RPA-решений. В центре внимания мероприятия – опыт использования RPA и лучшие практики российских компаний. В рамках мероприятия представители компаний и эксперты обсудили основные тренды RPA, сложности внедрения, преимущества, которые получают предприятия и то, как автоматизированная модель обеспечит рост компании и развитие сотрудников в будущем.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 815

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: