Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» объявляет о плане инвестиций на 2021 год
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» объявляет о плане инвестиций на 2021 год


ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет план инвестиций на 2021 год.
В этом году план инвестиций «Северстали» составляет $1,35 млрд и будет сфокусирован на ряде крупных проектах в дивизионе «Северсталь Российская сталь» и на ресурсных предприятиях, а также на ключевых направлениях стратегии компании, а именно превосходном клиентском опыте, лидерстве по снижению затрат и новых возможностях.
В 2021 году на поддержание существующих мощностей компания инвестирует $453 млн, а на совершенствование системы промышленной безопасности, охраны труда и на проекты в сфере экологии - $42 млн.
Инвестиции в IT и digital-проекты составят $124 млн, при этом в топ-проекты входят переход «Северстали» на новое поколение системы SAP ERP – решение SAP S/4 HANA, развитие e-commerce направления, автоматизация производства, управление цепочками поставок и внедрение цифровых инструментов.

laquo;Северсталь Российская сталь»
Инвестиции в дивизион «Северсталь Российская сталь» в 2021 году составят около $785 млн, из них $469 млн будет направлено на проекты развития.
Наиболее крупными проектами дивизиона являются строительство второй очереди коксовой батареи №11 (первая очередь введена в эксплуатацию в конце 2020 г., запуск на полную мощность запланирован на 2022 г.), вывод доменной печи №3 на проектную мощность, а также инвестиции в сортовой стан и нагревательные печи.

Ресурсные предприятия
Инвестиции в ресурсные предприятия компании в 2021 году составят около $524 млн, из которых $267 млн – вложения в развитие производства.
Одним из важнейших направлений для инвестиций компании в этом году станет основная фаза строительства комплекса Циклично-поточной технологии (ЦПТ) на «Карельском окатыше». ЦПТ - современная технология по перевозке горной массы автосамосвалами, что значительно сокращает выбросы от работы техники в карьере.
«Северсталь» продолжит реализовывать программу по увеличению объемов производства на Яковлевском руднике, что позволит нарастить добычу предприятия до 5 млн тонн руды к 2023 году.
Среди других приоритетов инвестиционной программы на ресурсных активах «Северстали» - увеличение объемов добычи на «Воркутауголь» и разработка «Олконом» Печегубского месторождения.

Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике компании «Северсталь», отметил:
«Северсталь» продолжает реализовывать масштабную программу по трансформации компания, которая помогает нам оставаться в топе мировых производителей по показателям эффективности даже в кризисный 2020 год. Как и в предыдущие периоды, основная часть инвестиций направлена на финансирование проектов развития для достижения значительного преимущества в себестоимости базовой продукции в долгосрочной перспективе, предоставления клиентов уникальных решений и продукции гарантированно высокого качества, а также увеличения объемов выплавки стали и укрепления вертикальной интеграции. Доменная печь №3 и коксовая батарея №11 уже с текущего года окажут значительное влияние на снижение себестоимости производства стали, что положительно скажется на создании дополнительной стоимости для акционеров. Объем инвестиций в 2021 году будет сопоставим с 2020 годом.»

Озвученные суммы инвестиций также могут скорректироваться в результате изменения курса рубля. В тоже самое время, большая часть инвестиционной программы компании номинирована в рублях.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1487

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: