Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На 3,9 млрд рублей увеличила «Северсталь» объем закупок у предприятий Вологодской области в 2020 году
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На 3,9 млрд рублей увеличила «Северсталь» объем закупок у предприятий Вологодской области в 2020 году


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2020 году закупило у предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму 29,5 млрд рублей, что на 15 % больше по сравнению с 2019 годом.

Соглашение о развитии бизнес-кооперации компания в рамках высокой социальной ответственности подписала в 2020 году. Его участниками стали Правительство Вологодской области, Агентство городского развития Череповца и крупные промышленные предприятия города.

По словам директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродея, намерения о развитии бизнес-кооперации в регионе «Северсталь» продолжила воплощать и в период ограничений, вызванных пандемией. Именно поэтому 2020 год стал для заинтересованных сторон экономически успешным.

laquo;Предпринимательство и средний бизнес сегодня несет в себе огромный потенциал и опору развития экономики Вологодской области. «Северсталь» активно сотрудничает с малыми и средними предприятиями региона, участвует в их развитии, способствует желанию соответствовать современным принципам работы, принятым в мировом бизнес-сообществе. В 2020 году мы закупили у малых и средних предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму 15,7 млрд рублей, что на 4,1 млрд больше по сравнению с 2019 годом (36%). При этом объем закупок у предприятий Вологды мы нарастили на 500 млн рублей, а Череповца на 2,5 млрд рублей. Уверен, что у предприятий региона есть потенциал для развития», – отметил Сергей Добродей.

По словам Сергея Добродея, основной рост закупок связан с реализацией большой инвестпрограммы на ЧерМК, коснувшейся практически всех переделов производственной цепочки.

Напомним, в 2020 году на ЧерМК завершено строительство третьей доменной печи и первого блока комплекса коксовой батареи № 11 с принципиально новой технологией трамбования шихты. Компания инвестирует только в эти объекты более 66 млрд руб. За последние несколько лет это крупнейшие инвестпроекты на череповецкой площадке «Северстали». На текущий год у компании также большая инвестиционная программа.

Уровень годовой инвестиционной программы 2021 сопоставим с уровнем прошлого года. Компания продолжит развитие производственных площадок и, в частности, Череповецкого металлургического комбината.

laquo;Инвестиции в мощности, расположенные в Вологодской области, составят 48,97 млрд рублей. Для сравнения годовой бюджет Череповца 2021 года составляет 10,5 млрд рублей. Другими словами, объём наших вложений в развитие производственных мощностей в регионе – это практически пять бюджетов нашего города», – комментирует Сергей Добродей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 891

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: