Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК поставила трубы для транспортировки газа с нового месторождения в ОАЭ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК поставила трубы для транспортировки газа с нового месторождения в ОАЭ


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поставила Национальной нефтяной корпорации Шарджи (SNOC) бесшовные стальные трубы для транспортировки газа с нового газоконденсатного месторождения «Махани» на газоперерабатывающий завод SNOC в городе Саджа в эмирате Шарджа (ОАЭ). Объем поставки превысил 5 тыс. тонн.

Трубы диаметром 406,4 мм произведены на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК, и предназначены для эксплуатации в агрессивных средах. Трубная продукция с трехслойным полипропиленовым покрытием использовалась для строительства 22-километрового трубопровода для транспортировки углеводородов, добытых на месторождении «Махани», на газоперерабатывающий завод. В рамках комплексного контракта ТМК также поставила компании SNOC другие элементы конструкции и оборудования для монтажа трубопроводов.

laquo;Энергетические компании ОАЭ являются ключевыми потребителями продуктов ТМК на Ближнем Востоке. Мы хорошо зарекомендовали себя как поставщики трубной продукции различного назначения, в том числе стальных линейных труб и премиальных соединений. Мы гордимся тем, что принимаем участие в проекте по разработке первого за 37 лет наземного газового месторождения в Шардже. Это наш первый опыт сотрудничества с компанией SNOC, который позволил расширить наше присутствие на рынке ОАЭ. Несмотря на серьезные транспортные ограничения, связанные с пандемией, нам удалось выполнить все поставки четко по графику», — сказал заместитель генерального директора ТМК по продажам Владимир Оборский.

В январе 2021 года Национальная нефтяная корпорация Шарджи (SNOC) и ее партнер компания ENI объявили о начале эксплуатации газовой скважины «Махани-1» в рамках запуска добычи газа на месторождении «Махани» в зоне «В» Шарджи. Это произошло всего лишь год спустя после первого за 37 лет открытия наземного газового месторождения в Шардже.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 682

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: