Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК стала лидером отрасли в экологическом рейтинге журнала Forbes
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК стала лидером отрасли в экологическом рейтинге журнала Forbes


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) вошла в список 30 самых экологичных компаний России по версии журнала Forbes. Компания заняла 13-е место в рейтинге, став лидером среди предприятий черной металлургии.

При составлении рейтинга учитывались, в частности, такие показатели, как снижение уровня выбросов, расходы на охрану окружающей среды, забота об экологическом следе и динамика потребления ресурсов.

laquo;Ответственное отношение к экологии — один из основных факторов, который наряду с развитием науки и технологий позволяет компаниям реалистично планировать будущее на десятилетия вперед. ТМК в ходе модернизации своих предприятий за последние 15 лет вдвое сократила валовые выбросы и объем сточных вод. И сегодня мы ставим задачи по дальнейшему улучшению экологических показателей, направленные, в том числе, на увеличение доли замкнутого оборотного водоснабжения, сокращение потребления энергоресурсов. Особое внимание мы уделяем сокращению выбросов парниковых газов, внедряя современные технологии выплавки стали. Последовательная экологическая политика и реализация природоохранных проектов позволяют нам сохранять лидирующие позиции в отрасли и вносить весомый вклад в экологическое благополучие и развитие регионов присутствия», — сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ТМК Вячеслав Попков.

Помимо обновления производственных мощностей и внедрения наилучших доступных технологий ТМК занимается экологическим просвещением. Так, в Волгоградской области реализуется проект Ecolab, цель которого — способствовать формированию экологической культуры населения. На базе предприятий ТМК также проходят совещания региональных органов власти и бизнеса для обмена наилучшими практиками в области охраны окружающей среды.

Инициативы компании в сфере экологии регулярно получают высокую оценку экспертного сообщества: агентство АК&M уже несколько лет подряд признает ТМК самой социально эффективной и экологически ответственной компанией в металлургической и горнорудной отраслях России, а в конце 2020 года ТМК заняла седьмое место среди российских компаний в рейтинге устойчивого развития, составленном журналом «Эксперт».



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 724

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: