Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


БМК «Мечел» аттестовал испытательные лаборатории
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
БМК «Мечел» аттестовал испытательные лаборатории


Испытательные лаборатории Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») прошли аттестацию и подтвердили квалификацию. Это позволяет БМК проводить различные виды исследований и испытаний своей продукции и поддерживать ее конкурентное преимущество.
Специалисты лабораторий БМК проводят механические, металлографические, химико-аналитические и спектральные испытания всей продукции комбината, выпускаемой по отечественным и зарубежным стандартам. Кроме этого, на этапах освоения новой продукции испытывают сырье и материалы для ее производства. В год специалистами лабораторий проводится порядка 11 миллионов испытаний.
Аттестация лабораторий проводилась Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний Республики Башкортостан. Эксперты ознакомились с нормативной документацией на объекты, методики измерений, методы испытаний. Они проверили наличие стандартных образцов и материалов, испытательное оборудование, средства измерений. Также проанализировали уровень профессиональной подготовки персонала, наличие системы менеджмента качества. По результатам проверки лаборатории подтвердили необходимую оснащенность и квалификацию и получили свидетельства сроком действия до 2023 года.
«Лаборатории без преувеличения являются испытательным центром БМК и насчитывают 100-летнюю историю. Без проверки экспертов не сдается ни один моток проволоки, ни одна тонна канатов. Все это позволяет сохранять конкурентное преимущество продукции как на отечественном, так и на зарубежном метизных рынках», – отметил управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 726

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: