Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ оборудовал лабораторию по стандартам WorldSkills в колледже Нижнего Тагила
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ оборудовал лабораторию по стандартам WorldSkills в колледже Нижнего Тагила


 При поддержке ЕВРАЗа в Нижнетагильском горно-металлургическом колледже имени Черепановых создана первая в Свердловской области лаборатория по стандартам WorldSkills «Машинное обучение и большие данные».
Компания направила около 3 млн рублей на оснащение мастерской современным оборудованием. Приобретено 13 компьютеров, специализированный сервер, программное обеспечение, а также маршрутизаторы и интерактивный комплекс для обучения студентов. С их помощью можно прогнозировать моделирование и проводить базовую разведку сложных наборов данных.
«Нам очень нужны специалисты, владеющие цифровыми инструментами, информационными технологиями и навыками обработки больших баз данных, – отметила директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко. – Их умные головы и замечательные руки помогут предприятию реализовать важные проекты по цифровизации производства. Мы посмотрим на практике, в каких производственных отделениях ребята будут максимально эффективны, и обязательно возьмем их на работу».
За последние несколько лет ЕВРАЗ направил на совершенствование материально-технической базы НТГМК около 30 миллионов рублей. При благотворительной поддержке компании только в 2020 году в колледже организовали лабораторию «Эксплуатация и диагностика АСУТП (автоматизированная система управления технологическим процессом) и преобразовательной техники», а также оснастили оборудованием мастерскую «Участок станков с ЧПУ». В ближайшее время учебное заведение презентует их. Ранее в НТГМК были созданы сварочная мастерская и лаборатории: «Мехатроника», «Робототехника», «Инженерная графика CAD», «Металлообработка». Для прохождения студентами практики установили металлообрабатывающие станки.
«Совместно с ЕВРАЗом мы ежегодно открываем порядка трех или четырех лабораторий различной направленности, которые востребованы на ЕВРАЗ НТМК, – рассказал директор НТГМК Михаил Холкин. – Наши выпускники ценятся на комбинате. И это все благодаря сотрудничеству с ЕВРАЗом и тем современным лабораториям, где студенты получают качественные знания, навыки».
Колледж уже пять лет принимает участие в региональном чемпионате WorldSkills и занимает призовые места. Подготовка студентов на новом оборудовании увеличит их шансы на победу в престижных соревнованиях. Более того, сама лаборатория сможет стать площадкой для проведения чемпионата.
Машинное обучение – это метод анализа данных, при котором не используются четкие детерминированные алгоритмы. Отрасль искусственного интеллекта, основанная на идее, что системы могут обучаться на основе данных, выявлять закономерности и принимать решения с минимальным вмешательством человека. Сегодня машинное обучение активно применяется в промышленности, поисковых системах, программах по распознаванию речи.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 854

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: