Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Белгородский завод ОМК за четыре года поставил более 4 тыс. тонн трубопроводов для индийской АЭС «Куданкулам»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Белгородский завод ОМК за четыре года поставил более 4 тыс. тонн трубопроводов для индийской АЭС «Куданкулам»


Белгородский завод Объединенной металлургической компании (ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ») с 2017 по 2020 годы изготовил и поставил 4,1 тысяч тонн трубопроводов для реакторного отделения третьего и четвертого энергоблоков строящейся атомной станции «Куданкулам» (Индия). Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «Атомстройэкспорт».

В частности, в 2020 году завод отгрузил 1,16 тысяч тонн высококачественных трубопроводов с элементами опорно-подвесной системы. Трубопроводы диаметром от 14 до 630 мм произвели из углеродистых и легированных марок сталей. Трубы большого диаметра изготовлены методом электрошлаковой выплавки, трубы среднего диаметра – ковано-сверленые. Большая часть поставленной заводом продукции относится ко второму и третьему классам безопасности.

Значительным преимуществом для деловых партнеров предприятия являются богатый опыт завода ОМК в производстве продукции для атомной отрасли, современное оборудование и способность выполнять большие объемы заказов в сжатые сроки. Белгородский завод ОМК продолжит поставки для АЭС «Куданкулам» до 2024 года.

«В 2021 году для реакторного отделения энергоблоков № 3 и № 4 произведем и отгрузим заказчику более 2 тысяч тонн трубопроводов, в том числе из титана. В энергетике титан считается самым надежным материалом для трубопроводов, транспортирующих агрессивные среды, благодаря повышенной устойчивости к коррозионным процессам по сравнению с изделиями из менее коррозиестойких металлов и сплавов. Вся наша продукция проходит строгий контроль качества на всех этапах технологического цикла, изготовлена в соответствии с лицензиями на оборудование для ядерных установок и полностью соответствует самым высоким отечественным и зарубежным стандартам», — прокомментировал управляющий директор ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Александр Ващенко.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 358

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: