Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК и РАН обсудили сотрудничество науки и промышленности в целях создания инновационной продукции
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК и РАН обсудили сотрудничество науки и промышленности в целях создания инновационной продукции


Президент РАН, академик Александр Сергеев посетил Научно-технический центр (НТЦ) Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара в «Сколково». В ходе визита он обсудил с председателем Совета директоров ТМК, президентом Группы Синара Дмитрием Пумпянским взаимодействие научного сообщества и бизнеса при создании инновационных разработок для российской промышленности.

В НТЦ Александр Сергеев ознакомился с уникальным научно-техническим комплексом, включающим несколько лабораторий и испытательную зону, в том числе единственные в России стенды для натурных испытаний высокотехнологичных труб и соединений по международным стандартам. Он также посетил инжиниринговый центр РЖД и компании «Синара – Транспортные Машины», созданный на площадке НТЦ для проектирования российских высокоскоростных поездов.

В ходе визита обсуждались вопросы инновационных решений для трубной отрасли, создания нового поколения железнодорожного и городского рельсового транспорта, а также подвижного состава для высокоскоростных железных дорог.

«Технологический потенциал и высокие компетенции персонала позволяют НТЦ изучать любые сплавы, полые металлические конструкции, заниматься цифровым моделированием и внедрением передовых технологий в рамках Индустрии 4.0. Причем НТЦ может не только развивать эти направления для ТМК и Группы Синара, но стать центром коллективного пользования в интересах российской металлургической отрасли и машиностроения в целом. Кроме того, совместно с другими нашими научными центрами НТЦ может стать связующим звеном между региональными отделениями РАН и промышленностью, способствуя формированию единой научно-производственной системы для притока инновационных идей из научной области в производство. Связь между фундаментальной наукой и промышленностью – один из ключевых вопросов в повестке Года науки и технологий. Поэтому визит Президента РАН в наш научный центр представляется особенно актуальным», — сказал Дмитрий Пумпянский.

«R&D-подразделения компаний нацелены на то, чтобы быстро реагировать, модернизировать свою продукцию, быстро замечать существующие тренды. При этом, когда ставится задача на более далекое будущее, с большей добавочной стоимостью, то для получения нового знания необходимо углубляться в фундаментальные исследования. Для этого существует сектор университетской академической науки. Поэтому очень хорошо, что ТМК и Группа Синара осознают как необходимость развития таких исследовательских центров, так и задачи, которые они готовы поставить перед академической наукой. Это как раз те вопросы, которые мы обсуждаем сегодня», — отметил Александр Сергеев.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 379

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: