Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК роботизировала подбор персонала
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК роботизировала подбор персонала


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) внедрила программного робота (Robotic Process Automation, RPA) для автоматизации подбора персонала. Проект реализован совместно с российской ИТ-компанией GMCS на базе платформы UiPath и позволил HR-подразделению ТМК существенно сократить трудозатраты и повысить эффективность процедуры рекрутинга.

Интеллектуальная система, запущенная в компании, призвана оптимизировать выполнение всего комплекса задач по подбору кадров. Робот автоматически отбирает опубликованные резюме по заданным критериям, предлагает их на утверждение ответственному подразделению. В случае заинтересованности он запрашивает у кандидата документы, отправляет ему приглашение на собеседование, прохождение тестирования. Успешных кандидатов робот приглашает выйти на работу. При этом он регулярно оповещает заказчика о всех этапах процесса.

Программное решение также позволяет оценить эффективность работы HR-подразделения и находить узкие места в процессе поиска кандидатов. Для этого робот информирует руководство о том, сколько времени сотрудники уделили процессу рекрутинга, и фиксирует временные интервалы от начала работы с резюме до приема на работу или отправки отказа. Возможности продукта позволяют внедрить его на любом предприятии в течение менее чем одного рабочего дня.

«ТМК рассматривает программную роботизацию бизнес-процессов как важный и действенный инструмент повышения эффективности бэк-офисных функций. Вместе с партнерами мы за довольно короткий срок разработали и внедрили робота-рекрутера, опираясь на лучшие практики в отрасли. ТМК видит большой потенциал в дальнейшей роботизации основных бизнес-процессов, что позволит компании нарастить цифровые активы в условиях высококонкурентного рынка», — отметил директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб.

«HR давно вышел за пределы подбора персонала и документооборота. Сегодня это комплексная система, включающая мотивацию, повышение квалификации, кадровый консалтинг и другие услуги для бизнеса, которые требуют от наших сотрудников серьезных знаний и глубокой погруженности в процесс. Поэтому мы стараемся максимально освободить их от выполнения несложных рутинных задач. С помощью программного робота большинство задач при рекрутинге выполняется автоматически, что экономит до 30% рабочего времени только на обработке резюме. Автоматизация также исключает механические ошибки, повышает эффективность рекрутинга и работы HR-подразделения в целом», — сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.

«На момент завершения проекта роботизированная система рекрутинга ежедневно может обрабатывать порядка 10 тыс. резюме. При необходимости пропускная способность робота может быть расширена, и эта операция не потребует доработки решения сторонними компаниями», — подчеркнул руководитель практики RPA компании GMCS Дмитрий Смыкалов.

«Возможности RPA-платформы UiPath позволяют роботизировать бизнес-процессы, предполагающие выполнение повторяющихся формализованных процедур. С практической точки зрения это минимизирует количество связанных с человеческим фактором ошибок и позволяет персоналу сосредоточиться на решении задач, которые машине пока не по силам. Мы были рады поддержать ТМК в прогрессивном начинании и готовы продолжать работу, направленную на роботизацию современных предприятий», — сообщила Светлана Анисимова, генеральный директор UiPath в России и СНГ.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 762

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: