Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» приступила к предрастопочному монтажу второго блока коксовой батареи №11
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» приступила к предрастопочному монтажу второго блока коксовой батареи №11


ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступило к предрастопочному монтажу второго блока коксовой батареи №11 (КБ-11) на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). Всего на этом этапе будет смонтировано 2970 тонн оборудования.
КБ-11 будет работать по уникальной для российской металлургии технологии трамбования угольной шихты, которая дает возможность использовать малоценные марки угля без потери качества кокса. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 34 млрд рублей.
«В ближайшие несколько месяцев представителям генподрядной организации «Трест Коксохиммонтаж» предстоит смонтировать анкераж («каркас» огнеупорной кладки) коксовых печей, временные и постоянные газопроводы, воздушные и дымовые клапаны, кантовочные механизмы с системой гидравлики. На площадке возведена и находится в стадии пусконаладки основная инфраструктура КБ-11, продолжается освоение технологических возможностей инновационного агрегата. Рассчитываем, что это позволит нам в сжатые сроки подойти к этапу временного разогрева агрегата», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.
Одновременно на втором блоке продолжается монтаж трамбовочно загрузочно-выталкивающей машины – ключевого оборудования в заявленной технологии. Также завершена сушка и разогрев второй камеры установки сухого тушения кокса. Это оборудование позволяет повторно использовать энергоресурсы, утилизируя тепло раскаленного кокса с выработкой пара и электроэнергии.
Сейчас на площадке строительства коксовой батареи №11 задействовано порядка 1600 человек – представителей подрядных организаций.
Проект коксовой батареи №11 предполагает строительство двух блоков по 56 печей в каждом. Общая производительность нового агрегата – 1 млн 400 тыс. тонн в год. Начало пусконаладочных работ на втором блоке запланировано на II полугодие 2021 года.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1066

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: