Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ОЭМК поступил универсальный кран-манипулятор на шасси грузового автомобиля
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ОЭМК поступил универсальный кран-манипулятор на шасси грузового автомобиля


На Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») поступил универсальный автомобиль, способный заменить сразу три машины – грузовой автомобиль, автокран и автовышку. Новый кран-манипулятор на шасси КамАЗа компактен и мобилен. Его использование позволит повысить эффективность и сократить сроки выполнения ремонтных работ.
Автомобиль может использоваться для подъема и перевозки грузов массой до 14 тонн. В режиме крана его грузоподъёмность составляет до 7 тонн, высота подъёма – 21 метр.
Для ремонта зданий и сооружений, обслуживания воздушных линий электропередач и теплоэнергосетей к телескопической стреле крепится платформа, способная поднять двух людей на высоту до 24 метров. Безопасность проведения работ дополнительно обеспечивается наличием пульта дистанционного управления, механизмами горизонтального выравнивания и фиксации платформы в рабочем положении. Спуск людей с высоты даже в случае отказа двигателя гарантирован с помощью автономной гидравлической станции.
Новая техника соответствует требованиям Ростехнадзора и регламентам Таможенного союза в области безопасности машин и оборудования.
Обновление автопарка является частью реализации программы по трансформации направления технического обслуживания и ремонта, охватывающей все предприятия Металлоинвеста.
Основными целями программы являются повышение технической готовности оборудования, оптимизация нормативов обслуживания, повышение производительности труда ремонтного персонала, оптимизация запасов. Накопленный экономический эффект от реализации намеченных действий в 2024 году составит свыше 4 млрд рублей.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1050

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: