Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Более двух млрд рублей планирует направить УГМК в 2021 году на закупку техники для Гайского ГОКа
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Более двух млрд рублей планирует направить УГМК в 2021 году на закупку техники для Гайского ГОКа


УГМК планирует направить в 2021 году более двух млрд рублей на приобретение горно-шахтной техники для замены и модернизации оборудования, изношенного и не входящего в смету строек для ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). С начала года в комбинат поступило восемь единиц горно-шахтной самоходной техники.
В частности, в Подземный рудник поступило четыре машины отечественного производства – две буровые установки и две погрузочно-доставочных. Подземные гидроперфораторные буровые проходческие установки DF-B1 производства АО «Машиностроительный холдинг» (г. Екатеринбург) предназначены для проходки выработок и тоннелей сечением до 40 м2. Погрузочно-доставочные ПДМ10 УГМК Феррит поставило АО «Шадринский агрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК). Кроме того, на службу горнякам Подземного рудника поступил шахтный самосвал AD-30 грузоподъемностью 30 тонн фирмы Caterpillar.
Впервые в Шахтостроительное управление поступила универсальная техника для механизированной установки анкерной крепи в твердых породах - марки Boltec 235 (Швеция). Установка с прямым гидравлическим управлением разработана для обеспечения гибкости при работе в выработках малого и среднего сечения. Эта установка имеет возможность использовать большинство видов крепи, например, Swellex, SplitSet, железобетонные, сталь-полимерные, с механическим распорным замком и другие. При постоянном и быстром выполнении цикла установки анкерной крепи повышается производительность, крепь устанавливается качественнее, а рабочая среда становится безопаснее.
В этом году комбинат впервые ожидает поступления шахтных самосвалов фирмы Caterpillar, грузоподъемностью 45 тонн. Ввод в эксплуатацию данного оборудования значительно повысит производительность по добыче руды.
«При выборе горно-шахтной техники мы учитываем, конечно, же, ее производительность. Но главный критерий – надежность и безопасность работы операторов, - говорит главный механик Гайского ГОКа Виталий Скоморохов, - Поэтому комбинат уже многие годы сотрудничает по приобретению техники только с известными, зарекомендовавшими себя производителями».
Всего, в 2021 году ПАО «Гайский ГОК» планирует добыть подземным и открытым способом более 9,7 млн тонн руды.
Помимо Гайского ГОКа в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» (г. Оренбург), специализирующееся на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции; ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (г. Медногорск), специализирующееся на производстве черновой меди.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1171

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: